Естественные науки

Если в космосе стрелять из пистолета, то пуля полетит быстрее и точнее? Насколько?

Если и сможет выстрелить (если в патронах есть окислитель) , то полетит равномерно и прямолинейно. Но прицел надо поправить, т. к. силы тяжести нет. Точность тут уже от стрелка будет зависеть, а так конечно и быстрее и точнее но самое главное дальше - нет сопротивления воздуха и силы тяжести.
Бахруло Навбатов
Лучший ответ
Ни на сколько: ВЫСТРЕЛ в вакууме НЕ ПРОИЗОЙДЁТ
А*
Аян *
Мария Хайдарова ИИ - и идиот. Редкое сочетание. Но чего только тут, на Ответах, не бывает...
Пороха, коими снаряжаются современные патроны, превосходно воспламеняются и горят (взрываются) без доступа кислорода извне, поскольку потребный для горения кислорд имеется с пороховой смеси в связанном вид
Она вообще не полетит. Огнестрельное оружее вне атмосферы не действует, нужен окислитель.
Игорь Хахулин
Сильно быстрее пуля не полетит, так как сопротивление воздуха, которое пуля испытывает в стволе, не так уж и велико, т. к. ствол сравнительно короткий. А вот точнее или нет будет зависеть только от того, какие рядом будут находиться космические тела (планеты, звёзды, чёрные дыры) . И вообще, точность это удел стрелка, а не пули. Когда человек точно рассчитывает траекторию он и попадает точно.
Вот что точно, так это то, что пуля полетит гораздо дальше, так как и падать дальше и воздух не мешает лететь. А если выстрелить в межгалактическом пространстве, то пуля (при правильном стечении обстоятельств) сможет лететь вообще вечно.
Оля Мальцева
Быстрее относительно среза ствола - это однозначно. Давление в стволе будет на одну атмосферу больше, чем на уровне моря. Точнее? Да, не будет влиять атмосфера и гравитация будет влиять меньше, либо ее влияние будет скомпенсировано в некоторых случаях.
Мария Котова
не известно, на сколько быстрее и точнее полетит пуля, ясно то, что вы получите ускорение, достаточное для прилета на родную землю....
Осербай .
наоборот не полетит