Естественные науки

если в Космосе выстрелить из пистолета,то как долго пуля будет лететь и какое расстояние ?

Сергей Шмыков
по теории вечно, в реальности - пока не столкнётся с метеоритом или не притянет гравитация какой либо планеты ...
Впрочем, как и сам выстреливший, но в обратном направлении . =))))))))))))))))
Ле
Лена
Лучший ответ
Вопрос в другом.
Как долго и на какое расстояние будешь лететь от пули ты с пистолетом в руках.
Сергей Усов
2 космическая скорость 12 км\с скорость пистолетной пули
0,3 км\с будет крутиться вокруг земли пока не столкнется с атмосферой и не сгорит.
Кроме пули полетите и вы ровно в другую сторону на такое же расстояние.
Сергей Кашка
*milka * про расстояние ты загнул, конечно. Импульс тот же, а расстояние определяется только внешними факторами, а именно - наличием препятствий
Если Вы выстрелите в космосе из пистолета в Солнце, то пуля в него и попадёт.
Если в пределах Солнечной системы, то пуля вряд ли улетит дальше. Но теоретически, пуля может лететь бесконечно долго.
Станислав Кривмин Ну если космонавт будет висеть приколоченным неподвижно в космосе - то да.
А если он будет лететь по околосолнечной орбите типа Земной, то пуля полетит почти по такой же орбите.
Как говорил наш замечательный ученый, товарищ Ньютон: " Тело будет находиться в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения (движения по инерции) до тех пор, пока воздействия со стороны других тел не выведут его из этого состояния. "
В космос пуля не улетит - скорости не хватит. Пролетит метров 100, затормозится о воздух и начнёт падать.
Андрей Урусов
Heyder ________ Ты идиот? В космосе НЕТ кислорода а вакуум. Значит нет сопротивления. Пуля будет лететь долго пока не столкнется с чем-либо. В самом патроне имеется силитра которая при взрыве выделяет кислород
пока не столкется с другим объетом или лбом :-)/
Если исключить влияние гравитации планет и других космических тел, то бесконечно.
в теории бесконечно долго, пока не встретит какую-нибудь планету/звезду/метеорит, гравитация которой изменит траекторию полёта пули.
А давление в космическом пространстве так никто и неучел.
Будет лететь до тех пор, пока не вокнется в какого-нибудь идиота
Мне тоже интересно.. . узнаешь-дай ориентир, плз
самому интересно)))