Естественные науки
Что будет если выстрелить из пистолета находясь в открытом космосе?)
Приедут менты
Будет выстрел.
Вообще ничего особенного. Пуля улетит, а тебя слегка закрутит вокруг поперечной оси, если, конечно, ты не исхитришься выстрелить так, чтобы вектор отдачи совпал с этой самой осью. В этом случае ты начнешь двигаться в обратную сторону со скоростью примерно в 10000 раз меньшей, чем скорость пули.
Идеальный опыт на закон сохранения импульса :)
ну, хуже охлаждение ствола-нет воздуха и чисто излучением охлаждается ))
во-вторых, как реактивный двигатель для стрелка сработает..
в третьих, пуля будет лететь прямо не 20 метров, а гораздо дальше
В этом случае пистолет, находящийся в открытом космосе, выстрелит. Внезапно, да?
Владимир Галашев
Ну то что он выстрелит я не сомневаюсь, а что будет происходить не знаю)
сработает 3-й закон Ньютона
Пистолет выстрелит. Пуля полетит туда, куда ее выстрелили, стрелок, сильно медленнее -- в противоположную сторону...
Пистолет выстрелит и пуля будет лететь хоть вечно, пока на нее что-либо не повлияет (пыль космическая или притяжение).
Пуля будет вечно продолжать свой путь с заданной ей начальной скоростью (для пистолета Макарова это около 305 м/с), а тебя с силой отшвырнёт в обратную сторону из-за отдачи, и ты тоже улетишь, только в противоположную направлению движения пули сторону.
Про стрелка уже написали, теперь про пулю.
Если космонавт находится на низкой околоземной орбите, пуля будет обращаться вокруг Земли, и космонавту придется серьёзно обосновать свой выстрел, приведший к появлению нового опасного фрагмента космического мусора.
Если выстрел направлен по ходу орбитального движения, пуля выйдет на более высокую эллиптическую орбиту, на следующем витке она отстанет от космонавта.
Если выстрел вверх - тоже.
Если вниз или против движения - пуля перейдет на более низкую орбиту и может затормозиться в атмосфере и сгореть.
А вот если выстрелить вбок, то, при изрядном "везении", можно через виток получить эту пулю в спину. С той же самой скоростью, что и при выстреле.
Если выстрел вверх - тоже.
не выстрелит нужна хим реакция с участием кислорода
он не выстрелит. чтобы вспыхнул порох вв гильзе нужен кислород. а там его нету. там стреляют лазерным оружием
Владимир Галашев
Так пороху же вроди как не нужен кислород?
Вячеслав Полубеженцев
Выстрелит конечно, если это конечно не кремниевый пистолет
Саня Саня
огонь не горит без воздуха
Aida Dauletbekovna
Смотрим MythBusters, эпизод 214 ("Bullet Baloney"). Револьвер отлично стреляет в вакуумной камере. И воздух ему не нужен, поскольку оружейный порох является механической смесью горючего и окислителя.
По той же причине твердотопливные ракеты отлично летают на больших высотах...