увеличилась по сравнению с этим:
"Древний Рим. Мощная империя. Славные римские воины, описываемые в литературе, как физически крепкие, выносливые, одним словом, здоровые люди. Кому, как не таким вот людям, жить много лет? Но что говорят исследователи? Средняя продолжительность жизни в Риме - 22,5 года. В провинциях поболее - 35 лет (!)
Средний же возраст в Римской империи составил 32,2 года. Это заключение было сделано на основании 24 848 эпитафий, собранных на кладбищах 48 городов и районов Римской империи.
Существуют и другие расчеты, но они не сильно отличаются от приведенных, да к тому же в худшую сторону.
В древнем Египте, который считается центром древней цивилизации, средняя продолжительность жизни человека того времени тоже слишком мала - всего около 23 лет.
Да, печально. Где же искать секреты долголетия? Ведь именно в древности мы ищем ответы на мучающие нас вопросы. Различные мифы, легенды.. .
Если с изучением древних людей дело обстоит довольно сложно - здесь нам приходится доверять археологам и антропологам, - то с более близкими временами дело обстоит уже проще. Здесь уже существует какая-никакая письменность, существуют различные документы, летописи. И эти документы не дают нам тоже никакой надежды на то, что мы увидим подтверждение того, что человек когда-либо жил дольше, чем, например, сейчас.
Англия. В период с 1277 по 1450 г. г. средняя продолжительность жизни здесь колебалась от 33 до 17,5 лет. Причем низшие показатели приходятся на те годы, когда в Англии свирепствовала эпидемия чумы. " и т. д.
Естественные науки
Для чего продолжительность жизни людей увеличилась?
Если смотреть демографическую историю человечества то начиная примерно 1700 года (условно) происходит увеличение роста населения Земли, если ранее этот рост происходил очень медленно, то начиная с этого времени темпы роста значительно увеличились, сначала медленно, а затем постепенно наращивая свой темп. Почему это произошло?
Потому что, начиная с этого времени происходит качественное улучшение жизни населения Земли (конечно не везде, в отдельных районах оно оставалось низким вплоть до 20 века) . В современности средняя продолжительность населения Земли около 65 лет.
В древности низкая продолжительность жизни был обусловлен низким качеством жизни (условно говоря) и слабым развитием медицины (пожалуй, главная причина)
Как для чего? Для жизни, я думаю.
Количество людей увеличилось, соответственно при прежней продолжительности жизни траффик душ становится напряжённее, вот, бог и регулирует его увеличивая длину очереди ожидания.
истина от вас скрыта, ибо у единой бесконечности всё происходит одновременно.
возраст человека есть единая бесконечность.
иисус вам показал, что смерти не существует, но ваш двоичный разум пока не имеет право понять, что такое единая бесконечность.
человек рождается с бесконечной скоростью и с бесконечными вариантами, так, что "умирать" может в утробе и при любом условном возрасте.
что вам рисует блокированная условность, ни есть истина.
скоро поймёте.
Увеличение смертности с возрастом описывается законом Гомперца-Мейкхема. В нем два основных параметра: смертность зависимая от возраста и смертность независимая от возраста (фоновая) . Увеличение продолжительности жизни в Европе в XX веке обусловлено снижением фоновой компоненты. Когда усилия общества приблизят ее к нулю, рост продолжительности жизни прекратится. Дальше придется заниматься генетической инженерией на человеке. И тогда все, кто хочет жить долго, станут ГМО
Есть куча научных теорий, но все они имеют дыры и нестыковки. В целом, схождение всех объяснений собираются в точке относительности продолжительности жизни. Человеку дано ровно столько, что бы в среднем он задолбался жить и успел сделать по максимуму.
Сразу отмечу, что человек работает всегда по полной. Этот крест нам нести постоянно придется. Доказано эволюцией документированной (чем мощнее машины и компы, тем больше оператор вкалывает и т. д.)
Радикально увеличивает среднюю продолжительность жизни снижнеие детской смертности. Например, массовая вакцинация против кори и т. п.
Вопрошающий ставит вопрос, для чего это делается. Из общих принципов. Например, в одном документе сказано, что каждый человек имеет право на жизнь.
БОлезни научились лечить, а также перестали адски трудиться