Естественные науки

Почему британским учёныи прекратили финансирование исследований НЛО? Французским продожают выделять госденьги на это.

Dinara Karimova
Франция единственная страна в мире снявшая гриф секретности со всех документов исследования внеземных цивилизации и свидетельств их существования. Теперь каждый желающий может найти ее в интернете и, проведя собственное расследование, прийти к выводу о наличии или отсутствии внеземной жизни. Даже самим ученым это пока так и не удалось, признаются французские власти.
В 2006 года минобороны Великобритании обнародовало секретный доклад – о влиянии феномена летающих тарелок на обороноспособность страны. Главный вывод из которого следует: внеземных форм жизни не существует.
Впрочем, никогда серьезных финансовых вложении на исследования НЛО никогда ни в одной стране было, потому как, такие исследования требуют долгосрочного, детального изучения и серьезных технических возможностей для любой страны, это может позволить себе не каждая вторая страна. Потому как, социальные и текущие экономические вопросы требуют безотлагательного решения, и попросту говоря правительству стран "нет до этого дела ни времени ни серьезного желания". Уфологические исследования финансируются в основном либо в очень ограниченном порядке правительством страны, независимыми спонсорами либо средствами самих уфологов.

Подводя итоги скажу: учитывая все предыдущие факторы и факты неудивительно, что британским ученым прекратили финансирование НЛО на правительственном уровне, но скорее всего сами исследования от этого не прекратятся полностью уфологами.
Елена Сабинина
Лучший ответ
Потому что они понялили что НЛО это миф!! !

Dinara Karimova НЛО есть - сам наблюдал, но в их неземном происхождении много сомнений. Очевидно есть плазмоиды-нечто похожеена шаровые молнии ...
Сделали вывод, что НЛО - природные явления, а не вторжение грозных зелёных существ с других миров.