Естественные науки

Если в вакууме (космосе) произойдет мощный электроразряд, появится материя (продукты горения ) и антиматерия?

Dmitrii Zolotov
о формуле Е=с*с*М слышали?
но в электрозаряде (тобиш в куче електронов) свободной энергии нету так что ничего не возникнет
Владимир Щербаков
Лучший ответ
Продукты (по фигу чего) погут появиться только если есть исходные вещества. Если исходных веществ нет (раз у нас вакуум) - то откуда ж возникнут продукты.. .

Разряд, по определению, - это "мгновенный" переход некоторого количества заряда с одного места на другое. Раз есть заряд - значит, должны быть его носители. Так что одно из двух: либо у нас абсолютный вакуум, и тогда невозможен разряд, - либо у нас таки да, есть разряд, но это означает, что вакуум перестал быть вакуумом: в нём появились носители заряда.

Антиматерии не бывает. Бывает антивещество (состоящее, к примеру, из позитронов, антипротонов и антинейтронов) , но это всё равно материя.
Ђ™
Ђаkе ™
Удалено
Ольга Терина
Электрический разряд в вакууме может произойти, если носители зарядов физически перейдут от одного электрода к другому.
Например, электрическое поле вырвет электроны из отрицательного электрода и они полетят к положительному.

Т. е. ничего нового там не появится, только перераспределится уже существующее.
Сейчас попытался найти, но не нашел. Кода-то читал о таком экперименте: В вакууме создали мощное статическое поле (магнитное, надо полагать, или м. б. и магнитное и электростатическое) Иными словами, была достигнута высокая напряженность электомагнитного поля в очень небольшом объеме. В момент наивысшего пика напряженности через эту область посылался гамма квант тоже весьма высокой энергии. Это приводило к рождению пары злектрон-позитрон, и получило название фотоэффекта в вакууме.
Leroy Morllen*