Естественные науки
Неужто действительно в декабре столкнемся с другой планетой? Давайте без сказок) . Каковы реальные прогнозы?
Просто удивительно наблюдать за этим массовой ахинеей. Я поражаюсь - как адекватные, в меру образованные, люди всерьез обеспокоены предсказаниям разрисованных, практически голых, давным давно истребленных индейцев? И при этом, эти же люди называют их дикарями и туземцами. ЛЮДИ! Раскройте глаза! Вы боитесь поверий диких племен, которые поклонялись Богу-кукурузе, приветствовали каннибализм и очень чудно ублажали своих небожителей - путем вспарывания живота жертвы и вырывания еще живого сердца. Как по мне, то они очень мало смахивали на высокоинтеллектуальную расу одаренных существ. Конец света они предсказали, а вот Кортеса с горсткой воинов - проглядели. Яркий пример того, что с толкованием будущего они конкретно облажались. Ну, и кто теперь со мной не согласен?? ?
Ардак Нургожанова
Вообще–то вы смешиваете майя с ацтеками. Но для попытки переубеждения приверженцев конца света сойдет. ))
Реальные прогнозы такой хренотени ни один серьёзный человек делать не станет.
Планета - по определению - тело, очистившее свою орбиту от других крупных тел.
Реальные прогнозы неутешительны - столкнемся. Беги в сельпо за тушёнкой, солью и мукой. И все это прячь в погреб.
Лаура Кесекбаева
Это ирония или есть какой-то материал по темке?
....без сказок -1 к 10 000 000 ...
Лаура Кесекбаева
Что это значит?
сергей бояркин
Э-э-эм... Уточняющий вопрос: а один то (который к 10 МИЛЛИОНАМ, кстати) откуда взялся, к декабрю-то месяцу? Поправка на загрязнение ВСЕХ телескопов разом, или на нечистоплотность астрономов?
Реальные прогнозы таковы, что скорее полевая мышь затопчет слона, чем Земля в декабре этого года с чем то столкнеться.. . Короче, без сказок - это были сказки-страшилки для людей понятия не имющих об астрономии и считающих, что Земля плоская и стоит на 3 слонах... .
Если бы такая планета действительно была, то уже года 2 как Солнечную систему и Землю так бы колбасило, что всем было бы тошно...
Данунах! Брюс Уиллис жив, буровую установку найдём. Майя многого не учли, так что 03.01.2013 празднуем Конец Света по старому стилю!
С какой именно планетой есть желание столкнуться? Не надоело ещё?
Лаура Кесекбаева
Просто интересуюсь)
Пока Брюс Уиллис жив, ни одной планете или астероиду не столкнуться с Землей. Да и вообще, если бы к нам что-то летело, это что-то бы давно засекли, ученые даже галактики за 13 миллиардов световых лет могут засечь, а какую-то планету на относительно крошечном расстоянии от Земли и подавна найдут.
если все таки столкнемся надеюсь оказаться на строне принимающей подачу.
и ничего такого не будет, сначала до декабря доживи человек незнает что будет через 10минут сним
А это и есть сказка. . Вернее фантазия. Судя по тому, что нас ожидает, воплощается в реальность действия фильма "Пятый элемент". Интересно, а после Нового года начнется начнут разрабатывать версию фильма "Послезавтра" ? :)
Нет для НАСО уже давно взорвали Нибиру xD
если бы какая-то планета или астероид, бы двигалась в нашем направлении ее уже бы давно засекли, слава Богу уже приборы и техника это позволяют, а все эти слухи созданы для массовой истерии, кто то на этом деньги подымает.