Естественные науки

при какой громкости (мощности) звука, сосуды в человеческом теле взорвутся (чтобы кровь из всех щелей)???

Azi- ...
Уровень шума в 20-30 децибелов (дБ) практически безвреден для человека, это естественный шумовой фон. Что же касается громких звуков, то здесь допустимая граница составляет примерно 80 децибелов. Звук в 130 децибелов уже вызывает у человека болевое ощущение, а 150 становится для него непереносимым. Недаром в средние века существовала казнь "под колокол". Гул колокольного звона мучил и медленно убивал осужденного.
Сауле Лучик
Лучший ответ
Эт вам ваккуумная бомба нужна.
Имейте ввиду, что они запрещены как особо варварское оружие, и свети вам, как особо опасному военному преступнику, международный трибунал в Гааге....
хочешь проверить свой буфер на себе???
у тебя не получится воссоздать такой звук... а раз нет то ответ бесполезен)
зачем такая изощренность? если хотите крови, можно просто вскрыть вены.
Громкость и мощность - понятия разные. Правильнее будет оперировать понятием звукового давления, которое для удобства описывают в децибеллах, так как слух имеет особенность логарифмического восприятия громкости. Так звуковое давление в 20 Па принимают за 0дБ (порог слышимости) , а 120 дБ - порог болевого воздействия. 130 дБ примерно соответствуют реву моторов истребителя при взлете и такое давление может разрушить мелкие кровеносные капилляры, если они у человека слабые (нос, уши) . В электронной звукотехнике применяют обратный отсчет - за 0дБ принят нормализованный электрический сигнал (размах амплитуды 250мВ) , а слабые сигналы на границе собственных шумов -80дБ, -120дБ, в зависимости от класса техники.