Естественные науки

И все таки полезен ли спирт для организма или вреден как говорят медики????

Да кстати говорят полезен некоторые медики)))))))
Вс говорят, что спирт, водка вредны для здоровья, но:
1) 100 мл водки с перцем борятся с хворью (температурыа, жар) ;
2) 100 мл водки с 1 ч. ложкой соли останавливают диарею;
3) 150 мл водки и боли в мышцах наутро после тяжелой физической работы намного меньше;
4) ПРИДУМАЙТЕ САМИ.
З. Ы. Как и с любой таблеточно-пилюль-порошковой гадостью с водкой (спиртом) нужно сохранять баланс - последствия приема меньше опасности болезни или нет.
Ле
Легенда
Лучший ответ
вреден более 50 мл в день для взрослого человека
Юрий Кучевасов
спирт препятствует естественному развитию головных желёз. (затягивая эволюцию сознания)
Питие можно использовать для своего развития, если отслеживать собственное поведение и состояние рассудка. Но в настоящее время, собственую быдловатость в подсознании современный пьяный человек (в большинстве случаев) взять под контроль ума НЕ может. Поэтому выпивку следует осознанно сокращать. до того этапа, когда исчезнет зависимость сознания.
Смотря в каких количествах ведь употреблять. В 3 ответе написано, в чем он помогает. Если употреблять в больших кол-вах, это будет яд для организма
Галина Вихрова
вряд ли от полезного организм пытался бы побыстрее избавиться. Спросите свою печень, зачем она торопится побыстрее окислить его в уксусный альдегид
Zhanibek Beisekeev
Полезен!
Анюта Вранчан
С похмелья полезен, а так нет
Тв Бумбиш
Я не пью уже полтора месяца
Егор Рокеров
организму нужен спирт и он может его сам вырабатывать
так что несомненно польза от этилового спирта есть
Слышали фразу: "Яд не в качестве, а в количестве? "
Любое в-во может быть как вредным, так и полезным.
1) 2л воды необходимо выпивать каждый день, 6л воды убивают человека.
2) 4-6 яблочных косточек полезны организму, от 40 мы умираем.
3)Этиловый спирт так же. Зависит от количества и от в-в, с которыми его употребляют (3 ответ)