Естественные науки
МАТЕРИЯ - это скопление зарядов да и только?
Нейтральное притягивает нейтральное (так соединяются молекулы) / То есть даже нейтральное имеет свойство притягивать к себе такое же. Так что же такое материя? Может это скопище зарядов??
Можно и так сказать (если иметь ввиду все квантовые заряды) . Только у материи есть еще как минимум пара атрибутов - энергия и импульс. Притяжение нейтральных частиц - гравитационное, обусловленное энергией, а силы межмолекулярного взаимодействия по сути электромагнитные (молекулы лишь издали нейтральны, а "вблизи" имеют нетривиальное распределение плотности электрического заряда) .
Что касается "застывшей волны" - то это совсем не в тему. В квантовой механики - волны вероятности, а не вещества.
Ну, почему.. .
Есть абсолютно нейтральные частицы - фотон, Z-бозон, пара глюонов.
А молекулы притягиваются на расстояниях, сравнимых с их размерами.
Тогда их уже нельзя считать нейтральными.
Они представляют собой мультиполи.
застывшая волна.
Я вот тоже иногда задаю такой вопрос, когда приходится возить материю на машине: кирпич, песок, цемент, навоз (пардон!) .
А ответа так и не нашел.
Почему нейтральное притягивает нейтральное?
Что за бред вы все здесь несете? Молекулы образуются посредством ковалентной, ионной и пр. химическими связями. Материя - это фундаментальное понятие физики, которое не имеет строгого единого определения. Если мне не изменяет память, то, с читается, что материя - это то, что можно обнаружить посредством измерительных приборов или органов чувств человека. ..Два незаряженных тела (положительные и отрицательные заряды каждого из которых скомпенсированы) согласно закону всемирного тяготения взаимодействуют с силой, величина которой прямо пропорциональна произведению масс этих тел и константы тяготения, и обратно пропорциональна квадрату расстояния между этими телами. Закон тяготения является фундаментальным, он получен на основе экспериментальных данных. Так как все тела согласно гипотезе Де-Бройля имеют волновые свойства, то грубо говоря, можно согласиться, с одной стороны, с утверждением, что "материя - это застывшая волна", хотя я бы не стал так утверждать. А еще что касается заряда.... заряд имеет свойство дискретности. - Это значит, что величина любого заряда кратна величине элементарного заряда (заряда электрона или протона) . Получается, что "скопище зарядов" - это нечто иное как скопище электронов или протонов.
P.S. Читайте научную литературу, изучайте физику... да и вообще учитесь как следует.
Основным свойством материи является ИНЕРЦИЯ. Любопытным является безынерционная материя. Её можно видеть при только при определённых условиях. На фото видим автомобиль. В реальности его там нет. Образ его создала безынерционная материя. ..

Не только - это еще и эмоции, притягивающее чувство ответственности за близкого