Сбой в существующей Солнечной системе невозможен. Теоретически изменить орбиту Земли могло бы сближение с крупным космическим телом из дальнего космоса, но вероятность этого практически равна нулю, к тому же все на Земле погибло бы еще до заметного изменения ее орбиты.
Земля, кстати, постепенно удаляется от Солнца, так же как Луна от Земли.
Естественные науки
Возможно, что когда нибудь, солнце приблизится к земле ближе чем обычно и сожгет часть Америки?
Да, когда Солнце пролетит над Америкой на высоте трех километров.
Согласно теории звездной эволюции, так оно и будет, только не приблизится, а расширится до гораздо больших размеров. Правда к тому моменту Америки уже не будет, да и континенты успеют раз 5 собраться в суперконтинент и разойтись.
Вопрос звучит так же интересно, как например-
Возможно, когда нибудь китайская стена приблизится к вашему авто и разобьёт левый задний поворотник...
Так долго ждать не придётся! В очередной раз на подлёте к Земле трансплутоновая планета Нибиру, имеющая период обращения вокруг Солнца 3800 лет. 13 февраля 2013 года она приблизится к Земле на минимальное расстояние. В свой последний прилёт она положила конец крито-микенской культуре (взорвался остров Санторин!) , а в один из предыдущих - утопила Атлантиду.
Сожжет часть Америки, а все остальные континенты не на Земле что ли находятся?)
И не только Америки.
тогда и сожгет всю Землю)) ) но солнце не приблизится, просто мы через несколько миллионов лет столкнемся с галактикой Андромедой и тогда точно Земле конец)