Естественные науки

Опасен ли метеорит, который сегодня приблизился (или приблизится) к Земле?

Какова вероятность, что он упадет на Землю? И что будет, если он упадет?
Опасен ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ не более улитки, ползущей сейчас в Калифорнии по виноградному листу. Вероятность равна нулю. И в десять раз ближе к Земле постоянно летает "метеорит", масса которого в миллиарды раз больше. Этот "метеорит" называется ЛУНА.
А тебя специально разводят как лоха, отвлекают подобными "сенсациями" от насущных проблем твоей жизни. Чтобы особо не задумывался...
Имомиддин Шеров
Лучший ответ
Все метеориты опасны. В тебя попадёт - убьёт нафиг. Вероятность смехотворно мала, но случаи уже были, и не однажды... Будет небольшой взрыв, мощность зависит от массы и скорости...
Что там метеорит :)) Поройся в новостях, уже целая планета летит :))
http://www.eg.ru/science/352303/
"Ученый из Чили забил тревогу, обнаружив приближающуюся к Земле неопознанную планету. О странном небесном теле, летящем в сторону Земли, сообщил астрофизик Роберто Антезана.
По данным экспертов, диаметр тела можно сопоставить с размером Марса. Космическое тело перемещается не по орбите. Также внутри объекта есть структуры, состоящие из неизвестного вещества. Информация о небесном теле была передана в американское космическое агентство NASA. Официальных комментариев из агентства пока не поступало."
:)))))))))))))
Юля Зайкина
Николай Николаевич Нуда, вот КУЗНЕЦОВА ПОЛИНА это из пальца и высосАла
Ну или та сингапурская мышь - по ссылке-то текст БЕЗ ССЫЛОК И АВТОРСТВА.
Нет, не оп...
Однажды от метеорита вымерли динозавры.
Денис Орехов
достали дилетанты и неучи. летают и приближаются тела которые называют метеороиды. метеориты - это метеороиды которые упали на землю. метеороиды имеют размер до 30м и их падение на землю не вызовет глобальной катастрофы. например Челябинский метеороид до вхождения в атмосферу имел размер порядка 20м. катастрофичны падения тел размером 1км и более, эти тела называются астероиды.
Z=
Zhanёna =)
Метеорит, по определению, каменюка, которая ДОЛЕТЕЛА до поверхности.
Надюша Шугалей
Про который конкретно из сегодняшних метеоритов ты спрашиваешь?
Ежедневно на Землю валится масса всего. В том числе и несколько тонн метеоритов массой в диапазоне от 2 кг и до нескольких грам. Это только о, что долетает до поверхности и может тебя звиздануть.
Крупные метеориты (несколько кило весом) падают где то один-два в неделю.
Регулярно!
И это только то, что ЗАФИКСИРОВАНО.
Метеоритов столько много, что когда не было спутников, весьма успешно использовалась радиосвязь, работавшая на отражении радиоволн от их следов.
Все хорошо. Уже упал.
Ксюша Сергевна
*весь челябинск нервно начал грызть ногти*