Естественные науки
Возможно ли медленное отравление кислородом в ветвях высокого дерева???
Конечно нет. Растения не "вырабатывают" кислород из "ничего", они "отделяют" кислород от углекислго газа по реакции: 6 СО2 + 6 Н2О ------> С6Н12О6 + 6 О2. Как видишь, выделяется ровно столько молекул кислорода, сколько "съедается" молекул углекислого газа. А так как содержание СО2 в воздухе около 0,03 % (по объему) , то если даже дерево "съест" весь углекислый газ из окружающего воздуха, то содержание кислорода повысится только на 0,03 %. А содержание кислорода в воздухе 21 % по объему. Значит было 21 %, станет 21,03 %. Почувствуешь разницу? Так что не бойся, не отравишься.
Лишь бы научиться жить в высоких деревьях. А кислородное отравление - не проблема: ешь бананчик - пройдет.
Ну если дерево высотой больше двух километров, то может быть кислородное голодание..
Отравление кислородом? А переохлаждения прошлогодним снегом у вас не было?
Маловероятно. Отравление кислородом происходит из за того, что гемоглобин крови практически весь окислен и переносит кислород к тканям. Неокисленный же гемоглобин нужен для того, чтобы выводить углекислый газ. Из за этого человек задыхается несмотря на то, что кислорода вокруг море. Но это возможно только если кислорода в разы больше, чем в нормальных условиях. При небольшом превышении количества кислорода ты будеш чувствовать ощутимо лучше, чем обычно
Конечно можно отравится)
Нет. Но дышать будет легко
не знаю на счет ветвей но отравление кислородом это вполне реальная вещь, особенно у дайверов.
Конечно нет. Растения не "вырабатывают" кислород из "ничего", они "отделяют" кислород от углекислго газа по реакции: 6 СО2 + 6 Н2О ------> С6Н12О6 + 6 О2.