Естественные науки

Возможно ли медленное отравление кислородом в ветвях высокого дерева???

Donya Akhmetova
Конечно нет. Растения не "вырабатывают" кислород из "ничего", они "отделяют" кислород от углекислго газа по реакции: 6 СО2 + 6 Н2О ------> С6Н12О6 + 6 О2. Как видишь, выделяется ровно столько молекул кислорода, сколько "съедается" молекул углекислого газа. А так как содержание СО2 в воздухе около 0,03 % (по объему) , то если даже дерево "съест" весь углекислый газ из окружающего воздуха, то содержание кислорода повысится только на 0,03 %. А содержание кислорода в воздухе 21 % по объему. Значит было 21 %, станет 21,03 %. Почувствуешь разницу? Так что не бойся, не отравишься.
Наталья Сосновская
Лучший ответ
Лишь бы научиться жить в высоких деревьях. А кислородное отравление - не проблема: ешь бананчик - пройдет.
Андрей Иванов
Ну если дерево высотой больше двух километров, то может быть кислородное голодание..
Отравление кислородом? А переохлаждения прошлогодним снегом у вас не было?
U.
Unknown .
Маловероятно. Отравление кислородом происходит из за того, что гемоглобин крови практически весь окислен и переносит кислород к тканям. Неокисленный же гемоглобин нужен для того, чтобы выводить углекислый газ. Из за этого человек задыхается несмотря на то, что кислорода вокруг море. Но это возможно только если кислорода в разы больше, чем в нормальных условиях. При небольшом превышении количества кислорода ты будеш чувствовать ощутимо лучше, чем обычно
Armen Sukasian
Конечно можно отравится)
Unknown Girl -Mukanova
Нет. Но дышать будет легко
Елена Хачко
не знаю на счет ветвей но отравление кислородом это вполне реальная вещь, особенно у дайверов.
Ko4Evnik Www
Конечно нет. Растения не "вырабатывают" кислород из "ничего", они "отделяют" кислород от углекислго газа по реакции: 6 СО2 + 6 Н2О ------> С6Н12О6 + 6 О2.