Естественные науки
Как себя заставить учиться?
est kotoryu raboty vzizni bi ne delal, vot predstav ebe esli ne viu4is etim bydes zanimatsia vsu zizn
А можно и так: попробовать найти что-то интересное в учении. Узнать то, что не знает преподаватель. И чтобы самому было интересно узнавать новое и нестандартное (тут один учебник не поможет, нужны дополнительные сведения и лучше, чтобы они были парадоксальные, неожиданные, заставляли думать) . Это можно найти и в истории, и даже в арифметике (тут уже приводили пример доказательства, что дважды - два - пять. А там дело было в том, что число ноль не подчиняется правилам арифмертики!) . Про физику - химию и говорить нечего: там есть масса загадочного и непонятного (а в школьном учебнике все разложено по полочкам, как будто наука остановилась и все сделано).
отве у тебя в вопросе..
Делай нелюбимое дело по 15 минут. Ставишь будильник и учишься 15 минут. Затем перерыв. Потом снова. Потом войдет в привычку.
Думай, вот не буду я учится, а буду потом метлой во дворе махать и получать 20 копеек во КАЙФ!? ! А теперь по другому, БУДУ УЧИТСЯ и будет у меня офис, вилла, яхта и жена не ДУСЯ! Делай сам свой выбор, все в твоих руках, или ДУСЯ и МЕТЛА, или ПАМЕЛА АНДЕРСОН и ВИЛЛА! так-то парень.
не надо себя заставлят
Дай папе в руки ремень. Думаю поможет. По себе знаю.
вдолби себе в бошку что если ты это не сделаешь, то тебе будет полная жопа и в будущем ты сгниешь в яме где-то!!!
учень свет, а не ученье тьма