Естественные науки

Вопрос для имеющих доступ к телескопическим наблюдениям.

Действительно ли Нибиру вызвало гравитационное возмущение, что стало видно Антиземлю во время Солнечного затмения 01 августа 2008 года. Или есть другое объяснение этому факту?
"Одним из самых любопытных выводов из теории Бутусова является гипотеза о существовании Антиземли. Выявленные закономерности говорят о том, что на орбите Земли должна находиться еще одна неизвестная планета.
...
— На земной орбите прямо за Солнцем есть точка, которая называется либрационной, — объясняет астроном. — Это единственное место, где может находиться Глория. Поскольку планета вращается с такой же скоростью, что и Земля, она практически всегда прячется за Солнцем. Причем увидеть ее невозможно даже с Луны. Чтобы ее зафиксировать, нужно улететь в 15 раз дальше.
Но здесь есть один интересный момент. Либрационная точка считается очень неустойчивой. Даже небольшое воздействие способно сдвинуть планету в сторону. Может быть, поэтому Глория иногда становится видимой".

"Согласно текстам древних шумеров, в Солнечной системе существует еще одна, двенадцатая (?) по счету планета. Имя ее Нибиру, и она больше Земли в три-четыре раза. Нибиру имеет весьма вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон в своем афелии. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз почти в четыре тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.

Но почему мы не наблюдаем Нибиру сейчас? Захария Ситчин считает, из-за того, что ее орбита обладает значительным эксцентриситетом и наклоном к плоскости эклиптики. Да и находится Нибиру сейчас довольно далеко, имея длительный период обращения. Сегодня известно, что шумеры ассоциировали с Нибиру верховного бога Ану, величая его SAR - "Верховный правитель". Но одновременно SAR означает и завершенный цикл и число 3600 - хотя, кое-где указывают и другое значение этого числа: 2160. Ситчин же пришел к заключению, что продолжительность движения Нибиру по орбите составляет 3600 земных лет".

От себя.
Пока это всё теории, гипотезы, предположения. СКАЗКИ, одним словом. Современные космические аппараты облетели всю Солнечную систему, совершали гравитационные маневры вокруг Солнца, совершили кучу открытий - и неужели во всех этих космических программах не нашлось времени, чтобы сфотографировать "обратную сторону Солнца"? Да если бы там была какая-нибудь планета, её бы уже вычислили в два счета!
P.S. А что там насчет того, что увидели Антиземлю во время солнечного затмения? Интересненько. Мне во время наблюдения полного затмения 29 марта 2006 года тоже много чего мерещилось...
Вера Гришина
Лучший ответ
Ххххххх Ххххххх Точка на 2-х часах непосредственно в короне. Что это, если не Глория?
Наталья Морозова Замечательный научный сайт...)))
Ошиблись категорией.. .Вам - СЮДА...
Ххххххх Ххххххх Спасибо за ответ специалиста. Я многое из него почерпнула.
Какому факту?
Не вижу тут никаких фактов