Естественные науки

Смогут ли люди найти планету на которой можно жить и переселиться на нее? До того как уничтожат эту.

Здравствуйте, Дмитрий!

Я считаю, что человечество не уничтожит Землю, а если и произойдёт какая-то глобальная катастрофа, легче восстановить всё на месте, чем лететь за несколько световых лет на какую-нибудь другую планету, способную приютить людей.. . А в Солнечной Системе ни одна из планет не подходит для жизни. Теоретически, если существование на родной планете станет невозможным по каким-либо причинам, наиболее подходящим вариантом для переселения будет Марс.

Всего Вам хорошего!
Калерия Вастерова
Лучший ответ
Нет. Слишком далеко все варианты, где можно искать, и слишком дорого добираться. В пределах нашей планетной системы просто нет никакой приличной недвижимости, кроме Земли. А к другим солнцам лететь - нерентабельно. Ну, один-другой человек, может быть, и переселятся, но человечество в целом никуда отсюда не денется :-)

Да и с чего ты решил, что люди уничтожат Землю?
Dfcz Gegrby
не смогут. никаких шансов нет.

ну и про уничтожение - вы тоже меньше слушайте глупостей в СМИ.
Оксана Q
даже на земле есть места, невозможные для проживания.. .
так что в солнечной системе подходящую планету не найти, а до звёзд-не долететь.
Сергей Бабко
В ближайшее время нет. Все планеты и их спутники в Солнечной системе не пригодны к жизни, а за пределы Солнечной системы нам пока не выбраться ( лет эдак 100 - 150).
Анжела Хоролец
Если ты им поможешь, то есть лично займешься этим необходимым делом, то наверное успеют. Только поторопись, эта планета при таком режиме долго не протянет.
Алла Ерхова
Нет, это фантастика. А уничтожить человечество себя может запросто. С помощью всемирного зла Пиндосии.
Обязательно найдут.... переселятся на нее и снова уничтожат....
Где-то нашел видео, что учёные нашли планету, на которой температура не выше 40*, и не меньше 40*. И они считают, что там есть даже вода. Только расстояние к этой планете 20 световых лет. Если что, один световой год = 70 человеческим.
Наталья Приходько Значит надо девушек в космический корабль засунуть, чтобы рожали космоновтов
Виктор Васильевич А с каких пор расстояние в годах измеряется?
нет
Все может быть.
найти, найду но что то мне думается что человечество, уничтожит себя быстрей чем успеет туда добраться
если успеют найти, то это будет скорее всего Марс или Юпитер, или и Марс и Юпитер
Sanan Sadygov
Вероятнее всего, это будет Марс. Жаль, мы до этого, наверное, не доживем :)