Естественные науки

Как овладеть ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКОЙ!!?

Испытываю неприязнь к этой бессмысленной науке!!!! У меня это как фобия, меня реально тошнит! ! Как ее выучить! ? Есть хорошие самоучители?
Для этого надо сначала элементарную блестяще знать. А ты вряд ли вот так слету напишешь, не заглядывая в учебник или в поисковик формулу разности косинусов или хотя бы косинуса разности.. . Ведь верно? Ведь правильно? Проверь сам себя прямо сейчас, напишешь или нет?
И учти, в математике ОДНУ тему не усвоил - все! Можно дальше не учить! А заодно с математикой забыть НАВСЕГДА о физике, химии, биологии и всех остальных естественных науках. Там без математики, причем именно высшей со всеми ее приложениями, включая теорию вероятностей и математическую статистику, не говоря уже о производных, интегралах, решении дифференциальных уравнений, делать просто НЕЧЕГО.
Адиюх Пэлас
Лучший ответ
А жрать и пить любишь? Тебя от этого не тошнит? А знаешь ли о том, что ВСЁ, чем ты пользуешься: авто, мобиьики, компьютеры, самолеты, корабли, ракеты, айфоны, айпады и т. д. и т. п. - это всё МАТЕМАТИКА! ! Даже то поскудство, которое ты тут написал, невозможно было бы без неё - математики!! ! Иногда надо думать, что пишешь!
Алиса Захарюк
Это так. Конечно наука бессмысленная, если учишься на повара или дворника.
Statist правильно сказал.
Понимаю, экзамен надо спихнуть, а денег не хватает.
Leyli Taganova
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА дама капризная, к ней особый подход нужен.))))))))))))))
Катя Гуренкова
Уговорить, напоить, пообещать жениться, изнасиловать...
последовательно. математику можно любить, если понимаешь. Стоит пропустить одно занятие, дальнейшее непонятно и, естественно, не интересно, раздражает. Не зубрить, не учить, а не пропускать и понимать её логическое развитие, тогда это даже захватывает и появляется азарт
если у вас действительно фобия и реально тошнит, то эта наука не для вашего слабого ума. займитесь лучше спортом или пивом, смотря по настроению. оставьте математику в покое.
a fred fred, судя по всему, математику тоже через рвоту преодолевал, раз у него "там все на таблицах"
да, несомненно ум ваш слабый и болезненно непривычный к работе))
тренируй ПАМЯТЬ
Наталья Божко
"Учиться, учиться и ещё раз учиться! " как завещал великий Ленин!!
Высшая математика, очень проста, там практически все на таблица.... это значит, только учить и запоминать)
Преодолевал по всякому и через рвоту тоже))... до сих пор сижу и все решаю)