1.- капуста, 2.-рожь, 3.-редька, 4.-акация, 5.- подсолнечник
а) - 1,3,4,5.
б) -2,3,4,5.
в) 1.3.
г) 1,4,5.
Естественные науки
Плод стручок имеет:
Хм, интересная компоновка ответов. Капуста и акация точно имеют стручки (к цветной это, вроде бы не относится) . А вот редька. По идее, она, как капуста и редис относится к семейству крестоцветных, так что плодом тоже является стручок. А вот подсолнечник и рожь точно ни при чем. Странно. По идее правильный ответ в, но какого хрена они акацию забыли - не понятно.
в) . Оба растения сем. крестоцветные, а стручок - их "фирменный" плод.
P.S. У акации плод - боб
P.P.S. Для "Учеников". Стручок и боб похожи только внешне, у стручка семена на центральной пленке, у боба - на створках. А что касается подсолнечника и пшеницы.. . Учите матчасть, ребята ))
P.S. У акации плод - боб
боже. кто вообще изучал биологию? ну или хотя бы смотрел в википедию? (я не про всех конечно же)
капуста - стручок; рожь -зерновка; редька - стручок; акация - боб; подсолнечник (подсолнух) - семянка.
правильный ответ В !!!
1,4,5, прости если не права)
В ;я точно не знаю что ответить!
1,3,4 :))
точно они: *
мне кажется г
скорее в)
Сорь, ненаю (
1,3,4 - возможно они.
помоему г капуста никак не может иметь плод стручок у нее кочан
я думаю В. *--*
Сорь, если не верно.
я незнаю
В. Прости, если ошибусь. :С
1,3,4 - они: ) так что здесь нет правильного ответа^^
извени. . не знаю, но я попрошу приятелей может они помогут!
имеет только 4.-акация
ни одно из них не относитса к стручковым. стручковые ето фасоль, горох и т. д
акация :З
либо а либо г точно не уверена!
Капуста, редька и акация.
нашел о чем спросить я честно не знаю
Точно капуста, подсолнечник и рожь
Я не понимаю что это