А ну-ка, навскидку, что такое период полувыведения препарата?
Сколько аспирина останется в крови через сутки после приёма таблетки, если его период полувыведения 4 часа?
Как найти химический потенциал?
Естественные науки
Медицинский институт. Вопрос таков. Нужны ли знания тригонометрии, и мат анализа в медицинском или химическом вузе?
математика учит вообщето умению решать ЗАДАЧИ а это умения пригодится любому а в химическом вузе технологическом и после вам прийдется производить расчеты и на порядок сложнее тригонометрических
Даже медсестра должна правильно рассчитать концентрацию, так как это жизненно важно. Вам не стыдно будет перед ней?
Математика учит доказывать и рассуждать, без этого врач и химик не состоятся.
Они везде нужны
нужны, и еще как нужны.. . и физика тоже нужна. и дифференциальное/интегральное исчисление. и алгебра в целом..
В принципе, не нужны. Высшая математика будет, но не на высоком уровне. Больше будет статистики, а пределы-производные-интегралы можно будет разобрать и почти с нуля.
Математика вообще учит не только зубарить, но и думать, пытаться искать какие-то решения, не всегда стандартные, что ой как желательно уметь врачу. Конечно, не всем быть Хаусами, но, думаю, никто сознательно (говорю сознательно - потому что избежать этого все равно чрезвычайно сложно) не согласится взять на себя грех загубленной жизни просто потому что.... не захотел как следует обдумать симптомы.
Ну а если говорить конкретно про матан, то он вместе со статистикой обязательно пригодится в научных исследованиях.
Ну если ты расчитываешь работать проктологом или гинекологом в деревенской лечебнице, то не особо.
А, если хочешь быть профессиональным врачом, то без этих знаний тебя не допустят к работе с мед. оборудованием, ибо его себестоимость больше всех заработанных тобою денег.
нет. в этих вузах нужна только биология и частично химия. и не плохо бы обществознание знать
В медицинском вузе зависит от выбора специальности. В химическом вузе без хорошей математической подготовки не выжить. Правда, они её сами там дают, просто надо быть готовым к ней.
)))))))))))))нет. они сами то ничего не знают.