Естественные науки

Действительно ли так необходимо знать геометрию что бы понимать мат. анализ высшую математику и т. д?

Просто геометрия на меня тоску нагоняет как и химия. Можно ли без них обойтись? Мне бы главное вынимать квантовую физику)
Простейшую планиметрию знать полезно. Скажем, без теоремы Пифагора далеко не уедешь. А вообще матем. анализ можно изучать, почти не зная геометрии.
Светлана Астапенко
Лучший ответ
Николаева Елена А какие разделы можно изучать без знания геометрий? Ну к примеру линейная алгебра и др
Ну если даже геометрия не по силам - дальше вооюще будет нечего делать.
Богдан Бухарин
Николаева Елена Во первых она мне по силам просто не нравится она мне. Неинтерестна.
Но с алгеброй все хорошо.
Нельзя. В комплексных числах и тригонометрии без понимания сути - и делать нечего
Юрий Выгузов
Кагбэ это сказать. Мне кому чучуть не хватает тяму монять эстетику арихьметики.
Вся математика наложена на нечто нелинейное вроде сферы или трехмерных графиков. Жаль, я слишком туп что бы до конца оценить эту музыку.
Геометрию знать не обязательно. Хотя чего там знать... Весь ужас школьной геометрии в том, что там банальщина размазана тонким слоем на пять лет.
Из неё нужно усвоить главное - аксиоматический метод. Как из набора простейших аксиом получаются нетривиальные и полезные результаты.
А школьная алгебра - это набор кулинарных рецептов, даваемых почти без обоснования.
Вадим Хакимов
Мозги у всех по разному устроены, у меня теормех был автоматом, а матан еле еле.
=)
Inna Kistruga
Николаева Елена Так что можно без ее понимания обойтись?)
Помочь не поможет, но не навредит знание геометрии - так это уж точно..
Математика вся - это даже не наука, а просто добросовестная и безотказная служанка физики... Из знать один из её разделов и абсолютно ничего не смыслить в другом... Я лично такого даже представить не могу
Руслан Захаров
Николаева Елена Я знаю что не навредит но просто нету у меня никакого желания она мне не нравится. А не скажите какие области математики можно изучать без знания геометрии? Очень поможите)
Смотря какую. К примеру, хитрые дополнительные построения - огромная и сложная тема - не дадут для понимания высшей математики практически ничего, как и большая часть стереометрии, а вот базовая планиметрия совершенно необходима. Особенно, для квантовой физики.