Естественные науки

Привет учёные! А как это за миллионы лет безжизненная материя самотеком стала живой?)

Ученые от того и называются так, что их чему то учили. Если это вопрос к материалистам-они едва ли ответят (ИМХО).
Asdas Dasdasd
Лучший ответ
Ну просто на это потребовались не миллионы, а МИЛЛИАРДЫ лет. Во всяком случае, больше миллиарда. Самые древние следы живых образований (бактерий) имеют возраст примерно 1,2 миллиарда лет. И объём "кюветы", в которой ставились опыты, был, согласитесь, несколько больше того, что применяется в лабораториях.

По поводу лево- и правовращающих аминокислот: а, собсно, кто сказал, что НА ЗАРЕ возникновения и развития жизни соответствующие белки не были равноправными и не существовали параллельно и в примерно равных количествах? Просто по каким-то причинам (каким именно - нам ПОКА ЧТО не известно, но причины эти были явно естественного, а не божественного, порядка) левовращающие белки получили эволюционное преимущество, из-за которого они в итоге вытеснили правовращающие. Вот и всё.
Привет, недоучка!

Эволюционировала, в отличие от некоторых.
Dis 2013
Им тоже интересно.
Елена Останина
Некоторые учёные считают, что жизнь во вселенной просто одна из форм существования материи и только её эволюция зависит от условий. На Земле она "зарождалась" несколько раз.
Эльнур Сапаров
Значит не вся материя мертва.
Айбек Одуев
благодаря бульону) ммм. . белиссимо!
Дарвин отказался от своего бреда в конце жизни. НИКОГДА левовращающие и правовращающие изомеры аминокислот не смогут разделиться без вмешательства силы извне. А живая материя состоит из белков с аминокислотами ТОЛЬКО одного вращения. В бутылке они реагируют как попало (правые с левыми и наоборот) , в живой плоти не так. Так что, учитывая, что даже физики признали факт существования Бога, делай выводы.
ЗЫ. Верующий это не тот, который верит "а да, есть такая сила - Бог", а тот который пытается хоть иногда верность Богу сохранить...
Т. е. Вы признаете, что атеизм (материализм) и наука — одно и тоже? Похвально :) Хоть я и не ученый, но сторонник материализма и поэтому отвечу: мы не знаем.

-------

«Так что, учитывая, что даже физики признали факт существования Бога... » Вы с упорством выдаете желаемое за действительное. Мне Вас жаль.