Естественные науки
куда черная дыра поглощает вещество? где оно ?
Она имеет определенную массу. Так что всё вещество внутри. В хорошо упакованном виде.
1. Черная дыра может поглощать вещество, но это не значит, что она это реально делает. Большинство черных дыр никакое вещество совсем не поглощают или практически не поглощают. Не забывайте, что пространство около черной дыры пустое. Всё что там было, уже поглотила та звезда из которой возникла черная дыра. Максимум, там есть остатки оболочки звезды. Поэтому на черную дыру обычно ничего не падает.
2. Все черные дыры постепенно испаряются за счет квантового туннелирования. Процесс испарения, как правило, больше процесса поглощения. То есть большинство черных дыр постепенно теряет свою массу.
Исключение составляют те черные дыры в двойных звездных системах, в момент образования которых шла перекачка вещества из одной звезды в другую, ту, которая впоследствии стала черной дырой. Тогда этот процесс перекачки будет продолжаться с более медленной скоростью, так как притяжение к черной дыре уменьшится из-за потери массы черной дыры во время коллапса (внешняя оболочка сбрасывается во внешнее пространство со взрывом) . И в результате, черная дыра за счет звезды донора начнет набирать массу более быстрыми темпами, чем испаряться. Этот процесс будет продолжаться, пока соседняя звезда не будет поглощена черной дырой. После этого процесс испарения черной дыры снова начнет преобладать над процессом поглощения.
В себя. Уплотняя оное.
Это черное дело.. . :) Оно падает к центру дыры, где сжимается до плотности, при которой состояние вещества уже не описывается известными нам физическими законами.
В дыре.
в центре дыры, идет приближенеие вещества к центру со скоростью света и при очень ограмной массе и плотности следует бубух
Я уверен у тебя есть своя версия.
Версию в студию.