Естественные науки

Совершив сделку с дьяволом ,душу на абсолютное знание,ты вдруг узнаешь что дьявола нет,души тож

Кто в таком случае окажется обманутым?
Alex Grigorchuk
ну.. если рассуждать логически, то если абсолютное знание достигнуто, значит сделка состоялась: )
Либо... ваше знание осталось прежним и мозг по привычки не воспринимает то, что осознать ему не дано... что свидетельствует о том, что сделка не свершилась... а дьявол все же есть: )
Итог.. все на своих местах.... и бог и дьявол... а вот рассудку плоховато...
Asat_Man_Astana Asat_Man_Astana
Лучший ответ
Светлана Уколова ааааааа. что же делать?
если бы не было бы бога-человеку надо было бы его придумать. чем не софизм на вашу тему? но возникает тогда старый как мир вопрос-в чем же все таки тогда цель нашего существования?
Человек не может бачить своей душой, так как она принадлежит богу!
Сергей Путеря
Хорошо. Не кому будет долг отдавать.
Дьявола нет, души нет, обманутым окажешься только ты, потому что не получишь абсолютного знания. Его ведь тоже нет.
Мурат .....
Alex Grigorchuk Есть сделка,договор подписанный кровью,стороны вступившие в правовые отношения,есть последствия совершенной сделки.Все по закону,придраться и обжаловать нельзя
Рогатый, конечно. Ты ему вещь поношенную, бывшую в употреблении, а он тебе товар свежезапакованный.
дьявол! в проигрыше. да здравствует дьЯвол!!!
Мурат ..... Если его нет, как он может проиграть, да еще и здравствовать? :))
Если у вас остались вопросы, то знаний вам не додали, т. е. обманули вас.
его нет, просто церковникам всегда нужен хороший козёл отпущения) , нет бога, нет дьявола, прочей херни.
дьявол в каждом из нас
Юлия) )))
Инкар ... Всегда это знала:)))
Конечно ты! Ты стал умным и понимаешь, что сделка состоялась! Дьявола нет, т. к. он свалил с твоей душой после удачной сделки (дьявола нет, души тож)
Выражаясь юридическим языком: при отсутствии одного из субъектов договора, а также объекта самого договора, данная сделка автоматически переходит в разряд недействительных и подлежит немедленному расторжению.
Михаил Русин
Никто. Ведь если дьявола нет, и сделки нет
обмануто твое сознание, будучи уверенно в существовании и того, и другого)
ожидания
А-а не поняла, так сделка с кем-с?.. Абсент в неумеренном количестве? Пселоцибины?... Я так и думала, конечно обманутый... чой-т тебе подсунули несъедобное....
Сходи в церковь.