Естественные науки

Что такое Душа?

Где в человеке живет Душа?
Общается ли Душа с Богом?
Степень влияния Души на судьбу человека?
человек состоит из трех частей: дух, душа и тело. ответ на ваш вопрос есть в одной книге, которую вы наверно и в руки не брали. если интересно пишите в личку
Ольга ***
Лучший ответ
Здравствуйте!
Понятие и слово "Вера" в Науке не применяются! В Науке - только Факты, Анализ, Расчёты, Обобщения, Сравнения, Таблицы, Графики, Методики, Знания, Закономерности, Законы... .
Поскольку Наука - высшая форма проявления Разума, а Вы подходите с религиозных понятий Веры, скажу Вам, что на Ваш ненаучный (и антинаучный) вопрос в Науке один ответ - ничто никому никем не "даётся" (Вы в самОм вопросе "подразумеваете", что жизнь даётся "кем то"), просто идёт жизнь и естественно заканчивается смертью, а наивные представления и желания (мечты, фэнтэзи и пр.... ) древних о "душе", которая куда то "переходит" - антинаучные сказки и бредни, как раз давно опровергнутые мировой наукой! Ваш вопрос поэтому - прямо как из средневековья!
А "ВЕРА и РАЗУМ две вещи несовместные" - изрёк Великий Эразм Роттердамский, как раз ещё во времена средневековья! .
См. о постоянной и непримиримой борьбе Веры и Разума в истории человечества в моём ответе на вопрос (сообщаю в личном письме) :
Искренне, Всего Вам доброго- по Разуму, а не по Вере!
Инна Солнечная Уважаемый Вольф Кляйн!Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос!С Вашим ответом я во многом согласен.Да,я верю в Бога,но верующий я светский.Мне самому претит религиозный фанатизм и слишком ретивое следование религиозным обрядам и правилам ,которое проявляют отдельные верующие.Бог живет в моем сердце(в моей Душе),помогает мне в жизни.Я с Богом общаюсь напрямую,минуя служителей церкви и ничего в этом плохого не вижу.Живу по божьим заповедям,в мире и согласии с людьми.Это доставляет мне много радости и слава Богу!Теперь о науке.Признаю все законы,которые открыты наукой,ее инструментарий,систематику и т.д.Просто я исхожу из того,что все знания людям дали в течение тысячелетий наши создатели-раса из Вселенной,которые в этом случае(обладая колоссальными знаниями,создали человечество,оберегают его,провели через различные испытания,чтобы закалить наше тело и Дух,готовят человеческую расу себе в преемники для управления процессами,происходящими во Вселенной)и являются для нас Богами.Ваш-В.В.
Инна Солнечная Благодарю Вас Вольф так же за то ,что дали мне ссылки на очень интересный материал!Я его с удовольствием прочитал и узнал много полезного.В продолжение сказанного,хочу добавить то,что пора науке взяться за изучение Души.Из каких энергий она состоит,что из себя представляет и т.д.Верю,что ученым наши создатели(Боги)дадут,через их Души, все необходимые знания и люди будут знать многое о Душе.Не знаю,какой теории происхождения человечества Вы придерживаетесь:дарвиновской или космической.Я придерживаюсь последней.Успехов Вам!С уважением-В.В.
душа- это ваша нематериальная сущность по мнению христиан местоположением души является сердце (у животных-кровь) ,
иногда уходит в пятки
Миша Саяпин
Душа есть скопление метафизической энергии!
Это когда что-то болит и ты не знаешь где???? Вот это и есть душа...
душа это энергия которая питается и обменивается информацией со вселенной. Душа не влияет на судьбу....
Armor In Alash