Естественные науки

Некоторые врачи думают, что можно отрезать голову и пришить к телу другого человека. Но если душа в груди, то кем...?

станет человек: тем, чьё тело и душа, или тем, от кого голова? Душа выиграет или мозг?
Valeriya Валерия
Интереснее другой вопрос: если человеку в состоянии сильного испуга, когда душа ушла в пятки, ампутировать ноги, останется душа в них или как-то все же переместится обратно в тело? И если переместится, то каким путем?
Елена Макарова
Лучший ответ
Никакие врачи так не думают.
"Душа" - не в груди. "Душа" - это набор желаний и эмоций, т. е. функция нервной системы. В частности, мозга.
>Некоторые врачи думают, что можно отрезать голову и пришить к телу другого человека.
Так думает только один какой-то китаец, и то он пока ничего такого не совершил, даже несмотря на то, что у него был готовый на такую операцию пациент - опасается, что его самого доброе китайское правительство потом на органы пустит.

> Но если душа в груди,
Души в другом разделе - это тебе в магию и гадания.
Вся душа и личность- это сложенная за всю жизнь определенным образом по мере опыта куча нейронов в лобной части мозга. Ну и отчасти уже заложенная часть "программы" ,переданная с генами

Вот и вся душа.

Гены + воспитание + стечение обстоятельств .

А пришить голову к другому телу.... Ну опустим пока тему с генной совместимостью и отторжением: отрезать такую массу нервных волокон и правильно срастить - .ХЗ . Спинной мозг видел? отрезать и сшить - нереально.
вытащить вместе с головой и запихнуть в тело донора - нереально.

вот моргающую голову на обездвиженном теле - возможно, думаю, получить.
Душа в груди? Кто сказал? :-0
Олег Касеков
Valeriya Валерия У меня душа болит в груди
Знаем мы таких. Покупают дипломы в переходе. Такие инженеры в фиксиков верят.
Ни один врач так не думает.
*)
*асяяя ))))
...пришить и груди.
Шёл XXI век...
Елена Макарова Смеркалось...
ух сука... еретик
Julia Xxx
Уже пришивали. Но, что-то он молчит.
Души нет, есть только сознание. Думаю, что если каким-то образом пересадить мозг другому человеку, то сохранится сознание того, у кого забрали этот мозг
Галстян Galastyan
нет никакой души, есть личность которая в мозгу
Татьяна Яцура
Julia Xxx бездушная тварь
вся слава всегда доставалась наезднику а не коню. тело - всего лишь лошадка.
согласен с тем кто выше научно нет душы как чтото вроде духа