Естественные науки

А с научной точки зрения, почему девушкам естественные, технические науки даются сложнее?

__Vip *persona__
ну это довольно относительная истина.. но мозг у человека имеет функциональную асимметрию, то есть-левое полушарие больше связано с логикой абстрактными понятиями, правое-с образным мышлением. эмоциями (больше развито у женского пола). но резкой границы тут нет. поэтому больше играет роль мотивация (эволюционно, мужчина всегда был пионером, исследователем нового, поиском новых знаний, техники, а женщина -хранительнице очага, т. е-пользовалась готовым.) но это все относительно, в истории полно исключений.
Светлана Сорокина
Лучший ответ
Потому что им с детства объясняют, что девушкам естественные науки даются сложнее :)))

Недавно читал статью, где описывался такой эксперимент:
1. В классах одного возраста (в старшей школе, ЕМНИП, 10 класс) провели тестирование учеников по математике. Как и ожидалось, мальчики показали немного лучшие результаты, чем девочки.
2. Некоторые классы, на уроках математики, разделили по половому признаку, т. е. мальчики учились отдельно, девочки отдельно.
3. В конце учебного года провели повторное тестирование всех классов, участвовавших в эксперименте.
4. Результат: в контрольной группе (в классах, где мальчики и девочки продолжили учиться вместе) результат не изменился, т. е. мальчики так и остались чуть лучше девочек. Зато в тех классах, где учились раздельно, разница чудесным образом исчезла.. .

Так-то.

Вообще-то, девушкам сложнее даются предметы, где нужно абстрактное мышление. Сколько в этом врождённого, а сколько приобретённого в результате воспитания – тайна сия велика есть, хотя имеются некоторые основания полагать, что, по бОльшей части, дело в воспитании.
Евочка
Да, я тоже думаю, что от мышления зависит
Л А
Не мышление, а воспитание и отсутствие мотивации.
Мышление другое
Эмма Хагай