Естественные науки

Существует ли Нубиру в реальности или нет???

Хороший вопрос ...
Осталось осознать что такое "реальность" ? :)
Другим словами, как соотносится ваша вера и ощущаемый/осознаваемый вами Мир.
Загипнотизированный человек "не верящий" в то что утюг горячий, не обжигается им и даже может ходит по углям :) Горячие угли/утюг - реальны или нет ?
Можно сказать, что вся окружающая вас реальность проявлена для вас по единственной причине - вы в неё верите, либо находитесь в кругу людей верящих в неё. Как правило даже не осознавая этого, а просто на автомате, по-привычке, поддаваясь общепринятому/общепризнанному.
Глубинного ответа на простой вопрос "кто я ?", живущие в теле как правило не знают. Вместе с решением воплотиться и последующим рождением в теле мы многое забываем.
...
В общем случае, Нибиру - мифическая планета.
Но помните, что многие известные сегодня спутники планет, планеты, кольца Сатурна и пр. тоже совсем недавно считались мифическими и получили научное подтверждение лишь в 20-м веке.
Www Www
Лучший ответ
Для нормальных людей - однозначно - нет! А для тебя - раз сомневаешься, то все может быть. Для тебя...
Эльвира ***
Нет. Её придумал американский археолог. Планеты с вытянутой орбитой конечно существуют, но не в нашей системе.
конечно существует, и скоро она к нам прилетит, заполнит мир маленькими зелеными человечками и все мы дружма полетим к звездам собирать одуванчики.. .
А если серьездно то вполне может существовать, правда стоит ли верить в то что она из себя представляет или нет дело каждого
Alexvik3377 Vik