Естественные науки

Существует ли умножение в реальности?

В чём отличие от сложения?
Сания Ачилова
Нас учили отнимать и делить
Славик Кальков
Лучший ответ
Сания Ачилова Кто и кого?
Да, существует.
Конечно есть. Например, как быстро посчитать количество ног в табуне? Правильно - посчитать количество голов и умножить на 4! А прикинь как сложно было бы все ноги просто суммировать!!!
Max Max
Сания Ачилова Я скорее имел ввиду что что-то можно разделить-отнять, прибавить, но не умножить
Да, хоть бы свою годовую зарплату посчитать умножением проще, чем сложением.
Гуля Березина
Сания Ачилова Это не значит что в реальности что-то может умножаться. Хотя смотря что под этим понимают...
Что, собственно, Вы подразумеваете под словом "реальность"? Можно утверждать, что в реальности не существует чисел, и это будет правильно. Уже сами числа - это абстракции, придуманные человеком. Тем более абстрактны операции с числами.
А дальше - сложение является самой фундаментальной операцией. Все последующие действия над числами могут быть определены через сложение, а само оно, как сказано в справочнике Выгодского, "возникает из таких простых фактов, что не нуждается в определении и не может быть определено формально".
Nika Borodina
Да. Вот представь есть пачки с кирпичами, там их 100 штук, а нужео посчитать сколько нужна на строительство дома и пусть 1000000 кирпичей
1-Существует.
2-Отличие в упрощении (облегчении, ускорении) процесса сложения (!) ОДИНАКОВЫХ значений.
Чем многократно складывать одно и то же
(2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 = 30)
легче умножить на количество одинаковых складываемых элементов
(2 * 15 = 30)
Компьтер не может умножать
разумеется Да. если вы купите коробок спичек то обнаружите в нем 35 штук (спичек) а в 8 коробках 35+35+35+35+35+35+35 или 35х8 итого 280 штук.))) что тут удивительного.
Vladimir Gulidov
в простоте., складывать ты будешь целый день, умножить ---минутное дело.
В реальности может быть только увеличение или уменьшение количества каких либо объектов.
Сания Ачилова А все остальные мат операции, это что?
Деление клеток чем не умножение...
Елена Аминова
Сания Ачилова Тут прибавление, а не резкое умножение. Мне кажется
Умножение - способ записывание многократного сложения
А с делением всё немного сложнее
М М
Сания Ачилова Вот именно! Но его не существует в реальности.
Сложить какое-то число N раз - это и есть умножить число на N...