Естественные науки
Скажите почему математики решили что умножение главнее чем деление?
Почему нельзя поставить знак равенства. Есть ли этому вразумительный ответ. Например мое личное что деление главнее. Потому что с его помощью можно определить рациональное ли число или нет, ведь дробь это и есть деление т. е .отношение например длинны окружности к его диаметру или стороны квадрата к его диагонали и. т. д. А вот что такого важного в умножении?
Вы ошибаетесь, умножение и деление имеют одинаковые приоритеты. Если нет скобок, то операции выполняются "слева направо", например: a:b*c:d
a:b
*c
:d
a:b
*c
:d
Екатерина Павлюченко
А почитай те в интернете статьи. Почему нельзя делить на ноль, там есть такое высказывание.
посмотри на аксиомы и подумай. сложение и умножение - вообще одно и то же, группа. А вот совместить в одном объекте - уже более узкая задача.
Умножить - значить умно жить,
А умно жить - умножить
смотря в каком контексте рассматривается что умножение главнее.. по крайней мере деление всегда можно заменить умножением на величину обратную делителю
Екатерина Павлюченко
Не всегда. Например рациональные и иррациональные числа. Вот наоборот можно .Умножение всегда можно заменить на деление.
Герой народных анекдотов... начдив В. И. Чапаев... обучаясь в вечерней школе, чтобы поступить в академию Генштаба, куда он получил рекомендацию лично от М. В. Фрунзе... деление ОДНОчлена на МНОГОчлен пытался всегда производить САБЛей....
Потому, что деление этло умножение на обратную величину.
А вот умножать богатство лучше, чем его делить.
Деления вообще нет. Вместо него идёт умножение на обратный элемент. Так как не существует такой групповой операции, как деление. Для введения групповой операции требуется введение нейтрального элемента, а именно e*a=a*e=a, где в виде * - используется групповая операция, а в виде "e" - нейтральный элемент.
В случае, когда * - умножение, то нейтральный элемент e=1, в случае, когда * - деление, такого элемента нет.
Умножение фундаментальнее благодаря своим алгебраическм свойствам. Умножение присутствует в группах и кольцах, а деление появляется только в полях, да и то не для всех элементов. Например, деление на нулевой элемент не определено.
Сергей Рыжков
"Фундаментальность" умножения нисколько не влияет на приоритеты арифметических операций, которые по факту одинаковы.
Ты всё-таки хочешь разделить на ноль? Ну вот возьми мандарин, и раздели его с другом на ноль кусков (не на два, а на ноль) И тогда всё станет кристально ясно.
Екатерина Павлюченко
А ты возьми нож и с помощью его мандарин раздели его на 0.2345 кусков. Что получиться а ведь в математике это делать можно. Не говоря уже о делении на отрицательные числа.
А какой математик сказал что деление главнее? Вроде бы в математике каждое действие имеет значение
Екатерина Павлюченко
Кто вам это сказал?