пусть несимметрично на 1 млрд.
10^8 *1 = 5,98•10^24 *x;
x = 5.98•10^24 /10^8 *1 = 59.8 *10^(-15) м
радиус электрона r = 2.8 *10^(-15) м
Земля сместится на ВРЕМЯ ПОЛЕТА на 20 радиусофф электрона, затем – обратно.
А если фсе население с одной точки … ващще 140!!! – ужасс,
тут цунами не отделаться :)
Естественные науки
что будет, если все люди на земле одновременно подпрыгнут?
Земля этого даже не заметит.
Ничего.
Положение центра масс замкнутой системы нельзя изменить.
В любом случае ничего не произойдёт. Даже если все так подпрыгнут, что покинут гравитацию Земли со второй космической скоростью. Даже если в одну сторону. Общая масса людей ну просто несравнима с массой Земли.
...не подпрыгнут - разные часовые пояса, спят...
Земля -то круглая, вся энергия взаимно компенсируется ...
Не могу удержатся: Ясно что ни чего не произойдет, но вот если выпрыгнут, за приделы магнитного поля. Тогда произойдет то о чем вы подумали. Если конечно это не глупый трет. А вам действительно пришло в голову, что люди имеют не малый вес, и вносят корректировку, в физ модель. Но все же слишком малую, для эффекта, нужно не просто подпрыгнуть, но и не приземлятся значительное время.
будет зафиксирован (если дадите заявку и приедудут чиновники от книги рекордов Геннеса) рекорд. И всё!
На земле не останется ни одного человека. Буквально
Одновременно приземлятся...
Люди догадаются после приземления, Что единство возможно !
Самый большой флешмоб
возможен огромный грохот и всё так растопрошится что даже цунами и то не отделается от этого)