Естественные науки

Что будет если все люди на планете одновременно подпрыгнут

Возможны обрушения перегруженных и ветхих зданий и сооружений, а также аварии на транспорте. Даже если пилоты сами не прыгают - толчки в самолете им могут не понравиться.
Влияние на тектонику несущественно, влияние на орбиту Земли исчезающе мало и скомпенсируется после приземления.
Нуридин Кочконбеков
Лучший ответ
Импульс силы сойдется в центре и уравновесится.
у хохлов спроси - они мастаки под чужую дудку скакать хором
Aigul Talgatovna
новый рекорд по синхронному подпрыгиванию
m = 8*10^9 * 70 = 5.6*10^11 кг
Если все подпрыгнут на h метров, то
E = mv^2 / 2 = m*(2gh) / 2 = mgh
Если каждый подпрыгнет хотя бы на 0.2 метра, то получится
E = 5.6*10^11 * 9.8 * 0.2 = 11*10^11 джоуля = 1 100 Гигаджоуль = 1 100 ГВт * сек
В России на 2020-ый все 38 энергоблоков всех АЭС дают общую мощность 30 ГВт
T = 1100 / 30 = 36.6 сек
То есть такой "флэшмоб" выделить в один момент столько энергии, сколько выделяют все атомные электростанции России в течении полминуты. Можно только представить насколько это много... В каких-нить сейсмически нестабильных регионах это вполне может вызвать землетрясения, думаю. Но до глобальной катастрофы не дотянет скорее всего.
Иван Медков
Глобальный флэшмоб, полагаю.
Василий Щеулин
сначала землетрясение, потом цунами
Т.
Татка .
моя бабушка сказала бы к дождю.
Ничего. Слишком мало людей
Орбита Земли сместиться, но лишь на миллиардные доли миллиметра, так что мы и не заметим)
Это странный вопрос. По логике, ничего сверхъестественного
Igor Prokofjev