Потому что срабатывает стереотип: мы не умеем летать. Взлететь с места можно лишь в том случае, если полёты стали привычными, хотя бы в воображении.
Если ты умеешь осознавать свои сны и управлять ими, тогда дело намного упрощается. Как только ты поняла, что видишь сон, начинай подпрыгивать на месте. После первых прыжков будет возвращать назад на Землю примерно как в реальности. Но будет и отличие: возвращать будет медленнее и более плавно. И с каждым подпрыгиванием эта отличие от реальности будет возрастать. Наконец, ты оторвёшься от поверхности и полетишь.
У меня самый первый полёт происходил достаточно тяжело и низко над Землёй, сказывалось отсутствие опыта. Но по мере наработки скорость и высота полётов увеличивались. Наконец, я стал летать с такой скоростью, будто реактивный истребитель. Ощущение было непередаваемое, и лёгкость невероятная. Так как полёты во сне стали для меня после этого привычными, мне уже не было необходимости подпрыгивать. При желании я сразу брал с места в карьер. При этом мог мгновенно развернуться вокруг оси на 180 град. А вот поворачивать в полёте оказалось достаточно сложно, по инерции всё время тянуло вперёд. Чтобы повернуть, приходилось сбрасывать скорость почти до нуля, на месте разворачиваться на нужный угол и после этого снова набирать скорость.
Естественные науки
почему во сне я не могла полететь в небо?
Михаил Дергачёв
вот и я осознано летала во сне говоря: -вот если начну снова летать(часто я летала когда училась в школе,а потом реже после). И вот когда наступал эт момент я уже летала на много выше земли...( Хотела взлететь в небо,но не смогла так....Хотела посмотреть что там....а как мне нравилось летать.(я часто начинала полет так.. Забиралась на крышу дома и говорила,если эт сон я не почувствую боли когда ущипнила себя. Значит эт сон. Конечно полеты не всегда получались легкие иногда с трудом летала, часто низко
Ну и что, мы должны гадать сколько тебе лет, какой уровень активных веществ в крови и какой был твой биологический ритм на момент сна?
Давай все данные! И не забудь указать полный анализ крови с содержанием гормонов!
Михаил Дергачёв
ну на тот момент мне было 18-19лет. А в остальном история умалчивает))). Разве для этого надо такие детали?
покакать надо было
Потому что сон не осознанный. Переведи в осознанный и летай скок хошь.
Михаил Дергачёв
нет:) я контролировала сон(незнаю вообще эт возможно или нет контролировать?) раньше я думала , что если еще я буду летать, то обязательно полечу вверх. Но всегда мне что то мешала,то провода или еще что....