Вселенная не является вечным двигателем, так как не совершает работы.
Работа Вселенной равна нулю.
Вечными двигателями называются такие устройства (искусственные или естественные) , которые производят работу беря энергию из окружающего пространства. Это определение вечного двигателя. То есть вечный двигатель должен преобразовывать энергию в работу. Если он только преобразовывает одни виды энергии в другие и не дает работы, то это не вечный двигатель.
Например, Луна вращается вокруг Земли, но при этом она не совершает работу. Если сделать так, чтобы Луна совершала работу, то она не будет вечно вращаться вокруг Земли.
Или еще пример. Любое тело, на которое не действуют никакие силы, движется прямолинейно и равномерно. Причем такое тело будет двигаться бесконечно долго, вечно. Но оно не совершает работу и поэтому не является вечным двигателем. Если сделать так, чтобы это тело совершало работу, то оно не будет двигаться вечно.
Естественные науки
вселенная считается вечным двигателем?
и кого она двигает?? ? ВД должен выдавать энергию, не беря ее извне. Просто двигаться - мало.
Неизвестно. По новой теории, вселенных, возможно, много и они взаимодействуют, и все это происходит в ложном вакууме, который сам является источником энергии, заставляющей нашу вселенную с ускорением расширяться. . Поди разберись в этой каше.
Про Вселенную мы мало что знаем.. . Вполне может быть какое то нарушение законов физики (разумеется с нашей точки зрения)
Мы слишком мало знаем о Вселенной, чтобы проверить ее соотвествие требованиям к вечному двигателю ;)
ничто не вечно, даже если оно вечно по нашим меркам
Дать ответ на этот вопрос невозможно. Во всяком случае пока не будет получена точная модель Вселенной.
Скорее всего это вечный двигатель, у которого сумма всех энергий равна нулю. Попросту говоря мы о ней ничего не знаем.
я думую что да
Мой ответ конечно же, нет. Жизнь лишь немного уменьшает энтропию во Вселенной- и более ничего. Это никак не соотносится с вечным двигателем, хотя немного и нарушает законы термодинамики. Однако количество энергии сохраняется даже при этом.