Естественные науки

Сколько весит килограмм меди?

Автор блондинка?)))))))) ) Килограмм он и есть килограмм, хоть чего килограмм.
Лидия Смирнова
Лучший ответ
9,8 Ньютона
Вес - это сила, с которой тело давит на опору. Как и всякая сила, измеряется в ньютонах.
Масса - это количество вещества, содержащегося в теле. Измеряется в килограммах.
F=ma (по второму закону Ньютона)
На поверхности Земли F=mg=9,8*m
g, правда, несколько отличается в разных точках поверхности земли, но незначительно для целей торговли.
Так как на поверхности земли вес приблизительно пропорционален массе (архимедову силу не учитываем) , то весы, измеряя вес, проградуированы в единицах массы - килограммах. Так же, как шкала термометра проградуирована в градусах, а не в длине столбика жидкости :) Поэтому в народе говорят о весе в килограммах. Но не в физике!
Виталий Еремин
Около 10 Н.
я проверил - ровно один килограмм !!!
Злата Неледова
Дмитрий Демидов Ложь! Не может вес быть в киллограмах))
9.8 Ньютона
Больше чем килограмм пуха.
примерно столько же как и мёда
Килограмм.
Qurbonali Khudoinazarov
около 9,8 Н (нъютон - мера веса)
Если продаёшь, то я возьму парочку.
Килограмм чего угодно весит 9,8 Н. Вес - это сила, с которой тело притягивается к Земле.
Валентина Иванова Это Вы с силой тяжести перепутали. А вес - это сила, действующая со стороны тела на опору или подвес. Тут еще архимедову силу нужно вычесть. при наличии вертикального ускорения вес тоже другой.
9 айфонов. 5.
Зачем тебе такие подробности?
Erjan Sailauov
килограмм и весит)
Minayat Мagomedovna
Какой килограм, вы чё? 1000 грам!
килограмм это 1000 грамм, правильно сформулируй вопрос, скорее надо спросить сколько весит 1 куб
Владимир Якутов всё нормально он спросил.
по крайней мере в техническом плане. Что он имел ввиду непонятно, но вопрос сформулирован корректно.
Если ты его не понял - то ты не ас в теме наука) Без обид
А ты покупаешь или продаёшь?