По мнению ученых, в то время, как залежей «черного золота» хватит еще на сто лет, питьевая вода может закончиться гораздо раньше – уже к 2030 году. К такому неутешительному выводу приходят ученые каждый раз, садясь за вычисления. Подробности смотри -
http://www.pravda.ru/science/planet/environment/27-01-2009/299968-purewater-0
По моему мнению, с питьевой водой уже сейчас есть проблемы и как в больших городах, так и в деревне, особенно у нас в России из-за нашего варварского отношения к экологии за последние 80-100 лет, если так и дальше будет, то наверняка останемся без воды, вот и нефти тогда не хватит, чтобы за нее купить питьевую воду.
Естественные науки
Что на Земле закончится раньше питьевая вода или нефть?
ну и глупости вас волнуют.. .
про конец нефти трубят уже век. Но пока разведка новых запасов обгоняет добычу.
И вообще, кто сказал, что нефть - ограниченный ресурс? Теория неорган. приосхождеия нефти ничуть не хуже теории образования нефти из органики. А значит нефти может быть море, причем - все время подновляемой.
То же и с водой. Одного Байкала хватит навсегда.
Питьевая вода никогда не закончится - круговорот воды будет продолжаться, пока светит Солнце! Другое дело, что всем может не хватить! Нефть если и возобновляется, то много медленнее темпов её потребления. Она закончится лет через 50.
Не закончится ни то, ни другое. Земляне раньше, чем закончатся нефть и газ, перейдут на альтернативные источники энергии, настолько дешевые, что можно будет легко, без особых затрат, опреснять морскую воду.
Вячеслав Тихонов
Вашими бы устами,да мед пить.
зависит от того как дальше засирать землю будим
Одному Богу извесно.
Питьевая вода - никогда не закончится, поскольку она пополняется осадками, вопрос в том будет ли темп её потребления выше темпов её накопления?
Пресную воду можно добывать из морской - методом опреснения, но этот метод требует больших энергозатрат, и в будущем скорее всего энергию для этого будут получать от солнечных электростанций, ветряных турбин и атомной энергетики .
Насчет нефти - то технологии геологоразведки на сегодняшний день позволяют судить о том что все крупные месторождения нефти уже разведаны и новым крупным запасам просто негде спрятатся от пристального взгляда специальной спутниковой аппаратуры, предназначенной для поиска полезных ископаемых.
Мировые запасы нефти на сегодня составляют 217 миллиардов тонн, при темпах добычи за 2008 год 4.8 миллиарда тонн -не сложно подсчитать на сколько этого добра нам хватит.
Нефть в отличии от воды - невозобновляемый ресурс, это уже доказано многолетними исследованиями.
Bauka Баука
Несут всякую чушь, особенно телеканал РЕН ТВ!)))) А вот по поводу загрязнения окружающей среды, полностью согласна! Так это вопрос не к нам в большинстве случаев.... Зачем продукты запечатывают в коробки, упаковки, пакеты???! Для чего? Правильно! Срок хранения продлевают и цену повышают на несвежий продукт, с непонятным сроком годности! Для свежего продукта достаточно бумажного пакета! Как же этим уродам выгодно держать людей за лохов!
Прессу почитываем?))
когда вода закончитя, то нефть никому не будет нужна
Ой, поскорее бы... А то ужас как человечество обращается с природой.. Может другая цивилизация будет разумнее...