Естественные науки

Получится ли питьевая вода, если перегнать мочу?

Получится, на орбите так и делают, Мочу прогоняют через особые фильтры, 90% воды возвращается ...
Торобек Камчыбеков
Лучший ответ
На космической станции именно так и поступают. Причем воду выпаривают не только из мочи, но и из твердых отходов.
Алена Семенова
Эльвира Потемкина Не выпаривают, а отфильтровывают .
Природоведение 3 класс. Круговорот воды в природе
Точные годы не помню, но в 1963-68 гг., когда я учился в вузе, несколько "наземных космонавтов" СССР год (если не больше) провели в замкнутом пространстве, минимально используя "внешние источники питания"; т. е. сами выращивали какие-то "скороспелые" растения, наверняка использовали и собственную мочу...
Думаю, можно найти и в Интернете, если хорошо поискать.
Elcin Sukurov
дистиллированная получится.
Эльвира Потемкина Дистиллированнием воду от мочи не отделить .Только фильтрованием .
куда перегнать? если очистить, вполне
Иван Герц
Нет.
Космонавты так и делают.
R.
Rys1K .::fle[X]1K::.
по святому писанию - каждый кто прикоснётся к испражнениям, будет не чист
Иван Герц все космонавты нечисты. сжечь их
В 1964 году в Отделе биофизики Института физики АН СССР впервые осуществлена замкнутая по газообмену двухзвенная система жизнеобеспечения «человек-хлорелла», в 1965 — реализовано замыкание по воде, а в 1968 — проведены первые эксперименты в трехзвенной системе «человек — микроводоросли — высшие растения».

На основе этих результатов был спроектирован и создан экспериментальный комплекс «БИОС-3», представляющий собой замкнутую экологическую систему жизнеобеспечения человека с автономным управлением. Созданный более 30 лет назад прототип биосферы «БИОС-3», основная идея которого заключалась в возможности поддержания длительного существования человека за счет биологически замкнутого круговорота веществ, послужил родоначальником экспериментов, проводимых с целью выяснения механизмов функционирования природных экосистем.
http://ksc.krasn.ru/institutes/institut-biofiziki/
M@!{$Oh Максонович