Естественные науки

Сущность гравитации - искривление пространства или взаимодействие через гравитоны. подобно электромагнитному?

Часто в одном источнике упоминается и то. и то. В результате непонятно. разные ли это теории. а если нет. то. на мой взгляд. они не очень вяжутся между собой.
А разве это взаимоисключающие вещи? Гравитоны, по смыслу - кванты гравитационных волн - то есть волн кривизны пространства.
Ведь они переносят энергию - а энергия ОБЯЗАНА быть квантована

Другое дело, что никто (кроме Вебера?? ) ни гравитационных волн, ни гравитонов - не видет
Malxaz Xokrishvili
Лучший ответ
Начнем с того, что никто пока не знает в чем сущность гравитации. Искривление пространства это понятие математическое, умозрительное. Его не увидишь, не потрогаешь и не измеришь. Это игра ума, не более. Ни у кого про природу гравитации нет никаких экпериментально подтвержденных теорий. По большей части в ходу пустой наукообразный треп про квантование гравитационной энергии. Да и гравитационное взаимодействие похоже на электромагнитное только наполовину. Ведь если электрические заряды и притягиваются и отталкиваются, то гравитационные заряды только притягиваются. Хотя до сих пор неизвестно что такое гравитационные заряды, гравитационные волны и гравитоны, Короче можно нести на эту тему всякую ахинею и никто не заподозрит вас в некомпетентности. Наоборот могут подумать, что вы профессор. Да вы почитайте ответы и убедитесь что я прав.
Гор Конопко
Если в воду погрузить предмет с меньшей плотностью, то он вытеснится водой на поверхность воды. О каком- то притягивании к воздуху посредством каких-то полей говорить не приходится. Забивать голову гравитонами - тоже неуместно! Сказать " искривление пространства" это ничего не сказать, потому что возникнут претензии к пространству - что, именно искривляется. На мой взгляд, сущность гравитации в неравномерном распределении по плотности вселенской материи, в результате Большого взрыва. ( Харька прошу не испражняться в комментариях).
Manuk Melkonyan
БРРР. . энергия минусовой не бывает!! ! вот от этого и взрыв мозга... у ученых.. . и тот бред который они несут. Все проще.
Сущность гравитации - да кто бы это знал...
Юрий Меркушев
Электромагнитное взаимодействие это не теория, а всем известное практическое взаимодействие. Гравитонное взаимодействие как раз таки гипотеза.
Сергей Брылёв
вообще все кто умный и не очень но думающий .МОЛОДЦЫ.. позвольте мне высказать свою мысль по этому поводу Материя наполнена таким видом энергии что при любом вращении-движении электроны или прочей массы возникает собственная гравитация ..т. е. сила притяжения.. наши тела именно так и устроенны и по этому не рассыпаются.. теперь магнитное поле. возникает в силу определенного расположения молекул в материале. это о постоянном магните.. сущность моего вопроса. получение искуственной гравитации и взаимодействие онной с материей ??цель вопроса.. перемещение в вечности. но сначала поймаем силу собственной мысли. именно мысль создает и разрушает собственного обладателя.. нет ничего тяжелее контролировать собственные мысли.. надо иметь разум над разумом... ощение это резонанс .а резонанс это огромная сила.. кто на новенького.??
Tys'ka Poluhina