Естественные науки

Можно ли получить патент, если у меня нет уверенности и доказательств что это будет работать и принесет пользу

я не уверен что это будет работать, а также часть логики говорит о том что это не правильно
(я вообще не очень разбираюсь в той области науки)
но другая часть логики и интуиция говорит о том что это может работать

я нечайно это выложил вконтакт боюсь чтоб идею не украли
можно ли запатентовать, то что не доказано и вероятно окажется глупостью
Да, можно, хотя и сложно

Но вот НАФИГ ВАМ ЭТО НАДО??? ?
Патент - категория экономическая и имеет смысл только если у вас есть уверенность в том, что вы сможете его ПРОДАТЬ.
Ни для чего другого патент просто не нужен....
Андрей Кульбаков
Лучший ответ
Оля Корса (Рукас) уверенности нет
но может сработает, а может не сработает
и тогда может будут платить проценты например за использование в коммерческих целях
Любой каприз за ваши деньги.
Игорь Божко
Оля Корса (Рукас) чья эффективность была проверена более чем в 400 исследованиях. И на практике
Оля Корса (Рукас) вышестоящий комент не читайте
за это еще платить надо?
много? или 200 рублей например только
Получить патент можно. Но будут ли тебе платить - это очень сомнительно, а вот тебе придется выложить кучу денег за патент совершенно точно - как минимум, несколько десятков тысяч рублей. И платить дальше за поддержание твоих патентных прав. Патент - далеко не бесплатная вещь.
И если даже кто-то натолкнется на твою идею и решит ее использовать, что весьма сомнительно - от идеи до ее реализации обычно очень длинный и ухабистый путь - то он в первую очередь будет думать не о том, чтобы использовать твой патент, а как использовать твою идею так, чтобы обойти твой патент.
Den Aibolit
По данным Филипс, поддержание одного патента на протяжение 15 лет стоит в среднем 50.000 - и отнюдь не рублей. И тот факт, что вы опубликовали идею (даже на ВК) до оформления заявки на патент, в случае судебного разбирательства, превратит патент в бесполезную бумажку - если оппонент это докажет.
Талгат Ибраев
Оля Корса (Рукас) ВК это что
если вконтакте то оттуда удалил уже
а вообще я наполовину опубликовал
а другую половину один умный чувак домыслил
Оля Корса (Рукас) домыслить то кстати проще чем с нуля придумать
Почитайте книгу по потентному праву, запатентовано столько глупостей что не возможно представить