я не уверен что это будет работать, а также часть логики говорит о том что это не правильно
(я вообще не очень разбираюсь в той области науки)
но другая часть логики и интуиция говорит о том что это может работать
я нечайно это выложил вконтакт боюсь чтоб идею не украли
можно ли запатентовать, то что не доказано и вероятно окажется глупостью
Естественные науки
Можно ли получить патент, если у меня нет уверенности и доказательств что это будет работать и принесет пользу
Да, можно, хотя и сложно
Но вот НАФИГ ВАМ ЭТО НАДО??? ?
Патент - категория экономическая и имеет смысл только если у вас есть уверенность в том, что вы сможете его ПРОДАТЬ.
Ни для чего другого патент просто не нужен....
Но вот НАФИГ ВАМ ЭТО НАДО??? ?
Любой каприз за ваши деньги.
Оля Корса (Рукас)
чья эффективность была проверена более чем в 400 исследованиях. И на практике
Оля Корса (Рукас)
вышестоящий комент не читайте
за это еще платить надо?
много? или 200 рублей например только
за это еще платить надо?
много? или 200 рублей например только
Получить патент можно. Но будут ли тебе платить - это очень сомнительно, а вот тебе придется выложить кучу денег за патент совершенно точно - как минимум, несколько десятков тысяч рублей. И платить дальше за поддержание твоих патентных прав. Патент - далеко не бесплатная вещь.
И если даже кто-то натолкнется на твою идею и решит ее использовать, что весьма сомнительно - от идеи до ее реализации обычно очень длинный и ухабистый путь - то он в первую очередь будет думать не о том, чтобы использовать твой патент, а как использовать твою идею так, чтобы обойти твой патент.
По данным Филипс, поддержание одного патента на протяжение 15 лет стоит в среднем 50.000 - и отнюдь не рублей. И тот факт, что вы опубликовали идею (даже на ВК) до оформления заявки на патент, в случае судебного разбирательства, превратит патент в бесполезную бумажку - если оппонент это докажет.
Оля Корса (Рукас)
ВК это что
если вконтакте то оттуда удалил уже
а вообще я наполовину опубликовал
а другую половину один умный чувак домыслил
если вконтакте то оттуда удалил уже
а вообще я наполовину опубликовал
Оля Корса (Рукас)
домыслить то кстати проще чем с нуля придумать
Почитайте книгу по потентному праву, запатентовано столько глупостей что не возможно представить