Естественные науки

Если кто из простолюдинов (которые не работают на систему) найдет более короткое доказательство Великой Теоремы Ферма, то

научные журналы дальше заголовка и читать не будут?

Доказывать теорему Ферма в среде любителей математики было настолько популярно, что в 1972 году журнал «Квант», публикуя статью о теореме Ферма, сопроводил её следующей припиской: «Редакция „Кванта“ со своей стороны считает необходимым известить читателей, что письма с проектами доказательств теоремы Ферма рассматриваться (и возвращаться) не будут».
Сократи кол-во своего текста, хотя бы втрое.
Андрей Врабец
Лучший ответ
Если найдёт, то придётся это доказать так, чтобы ни у кого доказательство не вызвало сомнения!
Janybek Rakymov
если бы да кабы...

нет смысла фантазировать о том. что никогда не произойдет. Все простые пути давным-давно протоптаны.
Ольга Зарянская Сдаёшься раньше времени... Стадное мышление...
Чувак, простолюдин может прыгнуть с шестом на шесть метров? Надо проверять?
Виктор Примак
Инна Шматкова Мозг любого человека, даже не члена избранной элиты, гораздо сложнее, чем Галактика. Поэтому может неожиданно выдать что угодно.
Как известно, сам Ферма на полях "Алгебры" Диофанта писал примерно: "Я нашёл поистине удивительное доказательство этой теоремы, но здесь места мало, чтобы привести его". По мнению современных математиков он ошибался: теорема доказывается лишь с применением теорем теории чисел, которые во времена Ферма ещё не были известны. Но чем чёрт не шутит... Вы только докажите - не пропадёт.
Инна Шматкова "Вы только докажите - не пропадёт."

Мне это долго не давала покоя. Я воззвал к Творцу и обрёл покой. Но ни один журнал в нынешнее время дальше заголовка читать не будет.
Леша|Добавь Алексеев лучше докажите сильного Гольдбаха - и формулируется проще и док-ва еще нет
Шта?
Несмотря на то, что доказательство представлено уже несколько лет назад, простолюдин прославится.
Инна Шматкова Более короткое. Ферма не соврал.
"подумаешь бином ньютона",
вы, как уже многие прекрасные учёные,
сделайте работы о бесспорной вредности гмо,
а это на много проще ферма,
и вашу работу не только не примут,
но ещё и с работы уволят,
а почему? потому, что сегодня в науке преобладает
библейский взгляд на вселенную,
и если человек, гмо сотворённое богом,
дабы разделить и силу и славу его,
то гмо-картошка, политая раундапом и жареная на пальмовом жиру,
есть благословение божие
Сакен Оралбек Зачем постишь НАГЛОЕ враньё?
Во всю журналы печатают совершенно фейковые и вздорные (а других нет и не было)) работы о вредности ГМО!!

Но быдлу - только бы СОВРАТЬ?
Мозг не может быть сложнее чем галактика, если в галактике 100 млрд звёзд, и в мозге 100 млрд. нейронов, но в галактике есть ещё планеты, их спутники, кометы, астероиды, газовые туманности и космическая пыль, планет со спутниками как минимум ещё 1000 млрд, причём много планет населены разумными и малоразумными существами, а так же имеют флору и фауну!
Николай Сизов
Инна Шматкова А в нейтронах есть протоны, нейтроны, электроны, а в протонах - кварки, глюоны. Фотоны.
Возможно доказательства теоремы находятся в пространственных областях) все математики используют двухмерные области) Дерзайте!!
Норма.
Эльвира Джм
ой бросайте вы это дело! а то за вами придёт Святая Инквизиция!
рабовладельческий строй времён Римской империи \развитой капитализм ныне\ не приветствует развитие наук для всех и для каждого...
ещё тлеют угли инквизиторов славной "свободной" Европы, ещё свежи в памяти истошные вопли на костре тех Коперников и Галилеев...
ещё не расшифрованы все те"коды Давинчи", пытавшихся спрятать научные открытия от олигархов мракобесов и церковных фанатиков...
а сколько тех, никому неизвестных Ломоносовых на Руси не имея протекции самой Императрицы сгинуло безвести в темницах сырых ...не отрёкшихся от своего и так и не открывших миру секреты мобильного говорящего зеркальца, холодильной скатерти самобранки, волшебных клубков с GPRS, ТВ блюдечек с яблочком, шапок-невидимок и печки Ивана-дурака на дровяном топливе