Естественные науки
Как вы представляете себе Вселенную?
Вот я вообще не могу представить бесконечность, чем и является Вселенная. Вот вы что думаете? И откуда она появилась? Просто интересно ваше мнение)
Пока что, за не имением лучшего, принята теория Большого Взрыва.
Представить бесконечность весьма легко: например где начало у кольца?
Вполне может быть что искривление пространства не дает нам узреть конец Вселенной
Марат Эркенов
Ооо, единомышленник) На самом деле я тоже придерживаюсь такого варианта)
Вселенная бесконечна только для нас. То есть мы не можем достигнуть ее предела. А для некоторого гипотетического вневселенского наблюдателя она вполне себе конечна. В том смысле, что для него Вселенная выглядела бы эдаким эллипсоидом вполне себе конечного объема. Так что не надо напрягать фантазию. Вселенная - это просто постоянно надувающийся воздушный шарик.
Мое мнение тут не при чем. Космология в последние десятилетия продвинулась очень далеко. На ее развитие были потрачены десятки миллиардов долларов, один космический телескоп Hubble стоит миллиарды. Надо не придумывать что-то свое, а читать популярные статьи о достижениях астрономии, астрофизики и космологии.
P.S. По добавке. Да, считается, что Вселенная конечна и появилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, по наиболее разработанной гипотезе (мы хорошо разобрались с ее эволюцией, но не с причинами ее возникновения) из случайной флуктуации инфлатонного поля. Очень вероятно, что существует множество других Вселенных с отличающимися от нашей физическими законами.
Марат Эркенов
Да, наверное это так) Просто захотела узнать что думают другие люди)
Планеты солнечной системы вращаются почти под углом 90 градусов по отношению к ребру галактики, т. е. по отношению центру галактики по спирали. По отношению к другим галактикам мы удаляемся.
Это от ограниченности нашего ума. Мы мыслим такими ограниченными категориями. Есть теория "Собственной космической частоты". Не факт, но всё-таки. Совсем другой взгляд, многое объясняющий http://samlib.ru/e/elxcin_m_s/skch.shtml
Галина Огородникова
Однако луноходы и марсоходы не развались на атомы
Откуда она появилась, можно почитать, набрав в поисковике "Большой Взрыв".
Что касается, представления - как вижу, так и представляю.
Я ее представляю как в фильме "Путешествие на край вселенной". Позырьте- не пожалеете.