Естественные науки

Как вы себе образно представляете вселенную полностью заселенную людьми

Плотностью нониллион (цыферка с 30 нолями) человек на кубический световой год, и также квадриллион соседних вселенных и которые также заселены людьми?
Galym Alpysbaev
Как-как, как виртуал с кучей цифровых личностей.
На такую ораву никаких ресурсов не напасешься.
Это ж получается, к примеру, в сфере влияния Солнца - 10 000 человек на каждый ватт излучения Солнца. Тут никакого термояда не хватит. К тому же, эти люди, без инфраструктуры даже, весят 35 солнечных масс на кубический светогод, откуда они столько массы наедят вообще?
Варианты:
- Строить энергетическую сферу Дайсона, переотражением разогревать Солнце (или сливать звезды между собой) и сжечь его в миллион раз быстрее.
- Наделать страшное количество микро-черных дыр и пробавляться, переводя материю Вселенной на излучение Хокинга (тоже довольно быстро кончится).

Хотя вроде бы и не тесно - в среднем один человек на объем Урана примерно. Но космос слишком пустой, особенно в межгалактике и войдах.

Так что только подавать документы на расселение в мультиверсальную службу соцзащиты.
Anton Antonav
Лучший ответ
Anton Antonav Отдельный вопрос, какая будет фоновая температура в этой супернаселенной Вселенной и не зажарится ли всё население от невозможности сливать тепло.
на самом деле такого не будет. существенное увеличение продолжительности жизни + отказ от бионики - ссерьезно замедлят рост популяции.
кишит людьми
Nurlan Samatov
как консервную банку с тушенкой
Ася Рашева
Как во времена диких племён, живущих разрозненно, почти без связи друг с другом. Даже в нашей галактике сообщение будет идти тысячи лет. А по Вселенной - миллиарды.
Юрий Кравченко
Galym Alpysbaev Ну так люди достигли такого уровня технологий что сообщение между галактиками на расстоянии в 1 миллиард св лет доходит за несколько секунд. и люди давно уже не летают а телепортируются в любую точку вселенной за доли секунды. это все в воображении.
Там узбеков! И их никто не считает (с) Анекдот про медведя, зазимовавшего на стройке.
Очень надеюсь, что люди сумеют хоть как то планировать семью. Иначе Мальтус окажется пророком.

http://lib.ru/NIVEN/nis2.txt Ларри Нивен. В траурном обрамлении
Нехватка ресурсов, это для начала, вообще это физически невозможно
Вселенная обезьян
Л!
Лариса !!!