Естественные науки
Как Вы представляете бесконечность вселенной?
Этого делать не следует, всё равно подобные потуги ни к чему не приведут.
Наталья Кириченко
Николай .Вы правы.
Размер Вселенной - где-то 26 миллиардов световых лет. Это, конечно, не мало вообще-то, но как-то маловато для актуальной БЕСКОНЕЧНОСТИ, вам не кажется? ?
Да и бесконечная делимость атома - ТУПОЙ бред одного небезызвестного товарисча по прозвищу ЛЕНИН.
А никак.
Вселенная конечна.
Наталья Кириченко
Вот так просто?
Посмотрите этот фильм.Он о том, что написал Бауржан.
Если и обретается где-нибудь пространственная бесконечность, то в многомерных бранах М-теории и то более, чем спорно. Вселенная же огого как конечна и простирается в преломленных направлениях. То есть от центра не во всех направлениях расстояние одинаковое. Более того, она расширяется, согласно красному смещению. Поэтому расстояния в ней будет увеличиваться, но до определенного момента, пока не ослабнут молекулярные, а затем и внутриатомные связи и тогда она перестанет существовать.
Баба.
Разве все что нас окружает, не созданы для того, что бы их кто-то видел, ощущал, понимал, изучал? Все это наш мир. А вот эти бесчисленные галактики и звезды со своими планетами, которые находятся от нас в миллионах световых лет, для чего они, и кому они нужны? Может их и вовсе нет, так же как и все что нас окружает? А атом? Разве может быт он бесконечно делимым? Здесь что-то есть не поддающееся логике.
Скорее всего, материального мира не существует, все что нас окружает это иллюзия.
Наталья Кириченко
Бауржан. Очень интересно. Спасибо.