бесконечность Вселенной ограниченна границами данной вселенной...
опять же был мега взрыв, вселенная расширялась, но на окраинных областях расширение закончилось, и сейчас наблюдают начало обратного процесса: суживания вселенной,
вопрос в другом, в том, что это НАША видимая вселенная,
но вселенные в пространстве как дырки в сыре... ( как галактики во вселенной, как солнечные системы в галактике)
то есть таких вселенных как наша не ограниченное количество...
а ещё есть многомерные вселенные, одномерные вселенные, и чёрти знает что ещё...
Естественные науки
Как представить себе бесконечность Вселенной? Разве может что-то быть бесконечным? Или она все-таки ограничена?
Диана Алиева
чушь.
Елена Кириченко
Я проспал момент, когда Вселенная прекратила расширяться и начала сужаться?
.
Вселенная имеет конечные размеры и конечную величину объема.
.
Настя Козик
а что за границами Вселенной?
Если кто-то это познает. то будет великим открывателем и лауреат Нобелевской премии
Daniela Munteanu
Не будет, так как такие вещи невозможно будет доказать
вселенная имеет ограниченный объем и не имеет границ. с какой бы скоростью не двигались (сколь угодно близкой к скорости света) вы не сможете достичь космологического горизонта за любое сколь угодно большое время, т. к. он удаляется со скоростью света и имеет фору более 13 млрд лет. в этом смысле вселенная бесконечна.
для нас вселенная всегда будет конечной, поскольку мы конечны.
Можно мысленно перекинуть сколько возможных вариантов информации можетбыть на винте 1тб. Там будет вся бесконечность. Правда из такой информации не получится нечего извлечь, так как будут варианты на этом винте нечитаемые компьютером. А информации можно поместить бесконечное количество, если у тебя будет бесконечное количество жестких дисков или один диск в суперпозиции.