Естественные науки

пробую осознать бесконечность вселенной, а вам уже удалось?

Пробовал осознать конечность вселенной. не получилось. Что там за конечностью? И какая она конечность?
Юлия Заруба
Лучший ответ
Незачем осознавать то, чего нету.
Surailidi Marina
Я не злоупотребляю психоактивными препаратами.
мозг человека не может оперировать бесконечными понятиями.
Я столько не пью.
Объятываемому не дано объять необъятное.
Бесконечность=пустота
А зафига?
Задайтесь этим вопросом.
Не пошло ли?
А оно зачем?) Не греет... Не сытно... Полезно ли загружаться бессмыслицей...)
За Вселенной тоже что-то есть, поэтому у вас лёгкая задача.
Попробую объяснить своё понимание. В детстве, как наверное, и всем, я представлял себе, что может быть за границами Вселенной и думал, что там обязательно что-то должно быть, ведь если есть граница, то за ней тоже есть пространство, и как-то эта мысль вдруг начиналась казаться невозможной, как, бесконечно? это даже вызывало страх, ужас. И вот так две противоречащие друг другу очевидности - 1) за границей должно что-то быть до бесконечности 2) Бесконечность вызывает панику и ужас и кажется невозможной.
Тогда я решил начать со времени. Бесконечность времени кажется такой же невозможной. Но, может быть это связано с тем, что мы представляем себе время как линию, которая тянется и не может оборваться. Линии или верёвки, которая бы не могла разорваться в бесконечности действительно быть не может. Но время это не верёвка. В реальности существует только сейчас. Прошлого и будущего нет. Время есть только, потому что есть смена состояний. Сейчас постоянно меняется. Шарик был в одном месте, теперь в другом. А вот смену состояний уже представить несложно. Просто представьте, что времени нет. Есть только шарик, который сейчас там, а потом там, и так повторяется всё время. И тогда время исчезает. Я думаю, если распространить эти рассуждения на пространство, то всё встанет на свои места.
Igor Vovk
Она конечна. Доказано, что Вселенная имела начало и имеет конечное количество массы в себе, значит и её размер конечен. Как представить себе границу? Очень просто, когда вы достигаете её границы, она просто увеличивается под вас.
да, бухаю 6 дней
Попробуй, для начала, осознать число Грэма. Я статейку прочитал, голова неделю болела. А ты про Вселенную...
Настя Дубровец
Очень легко. И даже можно осознасть, что любое конечное - это бесконечное. Надо только знать, что такое фрактальность (и немножко о голограммах)
Ersultan Nurgaliev
Бесконечность называется адом. Не советую туда попадать.
3 Д