Естественные науки

Можно ли теоретически, и за какое время разогнать человека до скорости света и как избежать при этом перегрузки?

Конечно можно, даже под землёй хотели сделать линию для разгона, что бы остановить время, до такой скорости надо разгонятся несколько лет.
Аделина Саду
Лучший ответ
Чисто арифметически ты можешь это подсчитать с помощью калькулятора. Долго надо разгонять, счет идет на месяцы или годы - смотря, какое ускорение ты согласен терпеть круглосуточно.
Но учитывая уже неоднократно доказанные экспериментами положения теории относительности, можешь быть уверен, что ни за какое время и ни при каких перегрузках человека нельзя разогнать до этой скорости.
Теоретически можно, но затраты энергии будут бесконечны, а про перегрузки я вообще молчу.
Лина )) как раз перегрузок-от можно избежать...
Валерий Хамидулин Перегрузок не будет,организм привыкает,разгонять надо несколько лет.
Тебе стоит ознакомиться с литературой по этому вопросу. В инете ее навалом.
Егор Верченко
Теоретически можно даже представить, что некто ПИМ-ПИМ вдруг решит, что надо учиться, а не задавать дурацкие вопросы. Но.. . на практике это так же невозможно, как разогнать человека до скорости света.
Алексей Карабут Человеческому мозгу, на данном этапе развития, этого не понять...
v=at
Если предположить что человек выдерживает 10g, то а=10g=100
t=v/a = 3*10E6, примерно 35 дней. Такими темпами можно разогнать до скорости сколь угодно близкой к скорости света, но не равной (меньше) .
Правда энергии потребуется много, например, чтобы разогнать человека 100 кг до скорости 0.9999999999 от скорости света потребуется увеличить его массу до 7тыс тонн, что потребует примерно 7Е23 джоулей
Вообще-то скорость всегда измеряется относительно чего-то, например можно измерять скорость этого человека относительно какого-то астероида в космосе. Тогда, получается можно разогнать этот астероид вместо человека, а человек будет спокойно наблюдать как его скорость отн. астероида увеличивается до скорости света
идиот что ли?
Алексей Карабут Физик в школе штоле?
от него ничего не останется
Нур Бек
да можно но от него не останется