Естественные науки

Работаю ли ученные над гравитационным двигателем и в какой стране ?

Антигравитация? Проблема в том, что сегодня единственная адекватная, и, более того, ВСЕ альтернативные теории гравитации, - считают, что гравитация - это КРИВИЗНА ПРОСТРАНСТВА
Что такое кривизна пространства меньше нуля - не знает никто
Следовательно, по современной теории АНТИГРАВИТАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ

Ну, есть ещё, конечно гравимагнитные эффекты, вращающиеся в одну сторону тела отталктиваются, но это ж очень слабые эффекты, их и зарегистрировать-то до сих пор не удалось....
Katrin Katrin
Лучший ответ
4I)!( зато есть вот еще можно поставить во всем промежутке пола магниты и создать одежду которая будет притягиваться к полу тоесть тем самым можно создать превычное для землян притяжение но только в космосе! и поле должно регулироваться и симулировать именно то притяжение которое создает земля!
если человек ученый - он знает физику хотя бы на уровне 8-го класса.
а значит знает, что грав. поле - потенциальное, то есть изменение энергии физточки в нем точно равно затраченной на перемещние энергии. Так что никаких двигателей.
Неясно, что имеется в виду. Двигатель, использующий энергию гравитационного поля? Приливные электростанции используют гравитационное притяжение Луной масс воды. Космические зонды используют для разгона гравитационные поля планет. Это, пожалуй, всё.
Коля Потапов
А в чем проблема? ГЭС это гравитационный двигатель.
Кристиночка ***))
1) Для начала было бы не плохо узнать что такое гравитация на самом деле, и как, и почему она действительно работает в природе. (...)
2) Нужен логарифм. Как силовой, так и частотный. (...)
И вот только тогда можно на эту тему задуматься и погутарить, эксперементировать и тд. :))

П. С:
Кстати, по описаниям НЛО (траектории, мгновенная смена курса на 90° В воде, атмосфере и космосе ...100% - это гравитационный привод! и ни чего другое. :))
Прицип ГП сравнительно прост:
За опорную точку берётся гравитация Земли (а не вода, воздух и тп) . Смещается фаза. Если на 180° то получается вертикальное движение. От 0° до 180° - горизонтальное. Подобно электродвигателю (косинус фи) . Толко если в гравитации Земля "статор", то объект (корабль\ НЛО) , работающий с ГП - "ротор".
Воти всё, и всего делов. :)) Вот только энергоблок нужен мощьный. Зависит от размеров и массы объекта (...), но примернао сегодняшняя АЭС с четырьмя реакторами.. . То есть: что бы заняться ГП сначала надо энеретические технологии сильно усовершенствовать.. . АЭС не годится. Уж шипка громзкая штуковина (тарелка \ НЛО) получится. :)))
Ольга Шулепова
Вы знаете, гравитационная энергия используется во многом. Как уже говорили "до меня" , поднятое над землёй тело обладает потенциальной энергией, если его отпустить, то энергия пойдёт на кинетическую энергию камня (а так же может пойти и на другие энергии) . Это можно использовать в электростанциях .
Другие примеры здесь уже приводились.
А вообще над проблемами гравитации работают во многих странах.
Натали
давно уже работают и не в одной стране