Естественные науки
Что происходило впредбиологической эволюции
Химическая эволюция и абиогенный синтез органики.
По-видимому имеются ввиду синергетические циклические реакции простых органических молекул под воздействием энергии Солнца.
>^.^<
в процессе предбиологической эволюции происходила смена основных веществ у участвующих в ней праорганизмов, включая превращение неорганических катализаторов в органические, неорганических энергоресурсов — в органические и т. п.
Источник: http://www.geocities.com/shterenberg2002/Shter_files/fizicheskaya/7f.htm
Инопланетные существа раскидали свои капсулы-биороботов по всей планете. В каждой такой капсуле находился код вируса. Капсулы собирали климатическую информацию вокруг себя и прошивали этот дополнительный код к основному коду вируса. Если капсула-биоробот считала, что окружающая обстановка уже исследована полностью и вирус подготовлен к своим мутациям и изменениям основных кодов, то происходил выброс вируса из капсулы. Основной вирус был запрограммирован так, что попав в необходимые условия, пригодные для жизни, он должен был воссоздать себя методом деления и клонироваться. После деления срабатывала другая программа, которая стремилась уничтожить своего вновь созданного клона. В тот момент клон успевал изменить свой код жизни и мутировать и вновь разделиться. Убивая себе подобных, мутируя, и добавляя в свой код новые условия окружающей его обстановки зарождались новые формы, которые довидоизменялись так, что стали перерастать в целые сообщества и содружества, враждебные другим социальным вирусным сетям :)
В итоге вся эта борьба и видоизменение кода привели к зарождению жизни.
Существует версия, что такие биокапсулы были раскиданы во все уголки Вселенной, и не одной!
человечества небудет