Естественные науки

Что если человек научится задействовать свой мозг на все 100%

Я понимаю что это невозможно, просто хочется узнать какие новые горизонты откроются перед человечеством.
Юра, они, похоже, не поняли вопрос. Считается, что человеческий мозг в среднем задействован на 10-15%. Говоря о задействованных процентах, всегда имеют в виду интеллектуальный потенциал и скрытые возможности. Остальное заблокировано. Да и работает обычно одно доминантное полушарие. "Человек, познай сам себя".
Сердар Косаев
Лучший ответ
мозг и так используется на все 100%

ты же не вспоминаешь одновременно все, что знаешь: с кем сидел за партой, как кидать камень, как зовут соседа итд? Соответственно и нейроны все сразу не загораются.

Если все разом заработают - получишь эпилептический. припадок.
Aleksey Albeschenko
Он перестанет задавать такие вопросы на мейл. ру!
Turkan Agabekova
У меня мозг задействован на 100% ,как и у большинства людей. Не все процессы мыслительные, но клетки задействованы все.))
Да, я согласна с мужчиной, который высказался выше. Правда, я слышала, что мы используем потенциал мозга на 3%. Так вот есть мнение, что использовать мозг на 100 % - это заполнить его всеми знаниями о Вселенной. Мол он "создавался" для полного заполнения. Но пока еще недостаточно у нас знаний.
Ul1))_ Peace_
Это всё - мифы.
Михаил Левин всё правильно написал, я дополню своими 5-ю копейками.
Если по всем транзисторам компьютера пустить ток, да ещё и зашкаливающий - знаешь, что будет? Но никто же не мечтает об этом.
Сказка о "нереализованном потенциале" - типичная проекция мечты, как "стать на свете всех умнее". Вроде как можно не учиться, мозг не развивать, портить здоровье - а потом раз, принял препарат, и ты в 100/20 = 5 раз умнее. :)
P.S. Кстати, для обывателя эта мечта уже экранизирована (см. фильм "Limitless").
Это сказка.
нашим мозгом это не постичь