Естественные науки
Это правда, что мозг человека не задействован даже на 5%? :-)
В фильме Люси девушка в конце фильма использовала свой мозг на максимум и стала богом
нет. иначе остальные 95% мозга давно бы отрофировались благодаря эволюции
Неправда, давно опровергли.
Василий Потемкин
Чушь!
Не, не правда. Мифы, из 20-х годов прошлого века.
Интересно, как они высчитали проценты, по какой формуле?
я им вообще не пользуюсь)
Я вам открою большую тайну: человека "задействуют" не только умственно, но и физически и эмоционально. А вот тут нередки случаи, когда "задействуют" более, чем на 100% ! )
популярный миф.
Мозг это КОМПЬЮТЕР. Как можно компьютер заставить работать эффективно на все 100%?...Программы у нас разные,хотя исходные возможности,примерно,ОДИНАКОВЫ.Мы еще находимся на уровне пользователя,который включил компьютер первый раз и БОИТСЯ его! То,на ЧТО мозг ЛЮБОГО человека средних данных способен,мы еще и представить не можем! Вот,например,можно ли запомнить такое число-19468655673963657859325235755285940637785954935675485 обычному человеку?Ну,пусть-за полчаса....На первый взгляд-это бред,но так ли это?..."Компьютер"-мозг с этим справится довольно легко,но его надо ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ на это действие! И много чего еще МОЖНО сделать.И кстати,мозг от этого не перегрузится,а РАЗГРУЗИТСЯ!
Это утверждение было тогда, когда планетарный % знаний о нём не превышал 5% от сегодняшних знаний тупо из сети.
А я смотрел фильм, там пацан выпускал паутину из рук и прыгал по стенкам.
Это миф. Наш мозг работает на 100%. Просто когда не нужно, то некоторые участки отдыхают, а другие работают. И так наоборот
Мозг задействован более чем наполовину, что в общем-то, не требуется в настоящих условиях, ибо попытка заставить его мыслить, - обречена!
Мыслить должен не мозг, а РАЗУМ (то, что не расположено в мозгу), мозг же используется для реализации простых шаблонов (связанных прежде всего с рефлексами).
Задачи мозга - это подсознательная деятельность, РАССУДОК же, - прерогатива РАЗУМА!
Источники: Бехтерев В. М., Челпанов Г. И.
Мой мозг работает на 146% и я все равно тупая
Миф, но он в редких случаях работает на 100% по Тиму в экстренных ситуациях и тд
Андрей Толмачев
В экстреных ситуациях сознание вообще отключается работают рефлексы, интуиция
мозг работает на 100%