Естественные науки

Как научиться использовать часть мозга больше, чем на 10%?

Вопрос не совсем правильно поставлен. Надо-"Как заставить работать мозг эффективнее, потому что хочется... владеть 20-ю языками, читать (печатать, рисовать... и тд) гораздо быстрее и лучше?... "Ну, и многое другое-полезное для жизни... Мозг это компьютер. И это больше, чем, просто, красивое сравнение. Комбинируя разные программы и выбирая лучшие, можно делать такое, что "туши свет"!...Если двигаться "навстречу прогрессу" на дохлой кляче-лет через 300 "догоним".-Программы допотопные-вот, в чем беда!
Наталья Словина
Лучший ответ
мозг и так работает на все 100% у любого животного. 10% - нелепая журналистская байка вековой давности. Тогда научились мерить активность и заметили, что одновременно работают только несколько процентов нейронов. так остальные не работают, потому, что хранят знания, воспоминания и навыки, которые в данный момент не нужны.

кстати, все 100% иногда включаются разом - но это эпилептический припадок

вот вы умеете кататься на велосипеде, помните несколько сот фильмов, несколько тысяч человек - вы конкретно сейчас все эти нейроны не трогаете!
Ma Axmedova
Александр Кизириди желание, высказанное автором вопроса, могут иметь только люди у которых мозг работает на 0,01%.
Охренел? "Не заводи машину! Взорвешься! "
Serik Aitbaev
так представь себе, что мозг твой работает на 90 %. А толку то что ?
Gulzat Sarsenbaeva
сравните с мышцами: эта мышца поднимает ногу, другая опускает ногу, эта поднимает руку, другая опускает руку. Если вы запустите в работу все мышцы сразу, то вместо супер бега получите паралич - все мышцы будут напряжены, а двинуться с места не сможете.
Так же и мозг - работает кусочками по мере необходимости.
Ольга Гриняк
Умные люди предпочитают использовать мозг на полпроцента ...правда чужой и не один. Это оказывается гораздо эффективнее!!!
Имей в виду, что то, что мы используем только 10% мозга является мифом
Voznosimenko Sergey
Посмотри Научпок серия "правда ли что наш мозг работает только на 10%" . и поймешь что мозг работает весь
Anara Erbaeva
мозг работает полностью просто 10% знаний у большинства. читай книги-много книг и больше общайся с людьми
скачать программу для разгона цп